Родители всю ночь провели перед школой, чтобы записать детей в первый класс в Копейске

Родители всю ночь провели перед школой, чтобы записать детей в первый класс в Копейске

01 Февраля 2020 г. в 16:00

С 1 февраля жители Челябинской области могут начинать записывать своих детей в первый класс. Но не везде это можно сделать спокойно и по месту жительства. Например, в Копейске в первый класс школы №7 собираются поступить около 200 детей, тогда как мест всего 150. И, чтобы успеть записаться, родители ночевали прямо у здания общеобразовательного учреждения.

При этом в этой школе подобное происходит почти ежегодно: в прошлом году жители Копейска также всю ночь «дежурили» у школы, чтобы попасть в первый класс. Однако такая ситуация не только в Копейске, но в по всей России в целом. Например, подобная ситуация была в в Челябинске в микрорайоне «Парковый», когда на единственную школу по месту жительства «претендовало» слишком много детей.

Напомним, родители могут подать заявление на зачисление своего ребёнка в первый класс и дистанционно. Для этого необходимо воспользоваться порталом ГИС «Образование Челябинской области» и заполнить соответствующие формы.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.