Международный день десерта: история вкусного праздника

Международный день десерта: история вкусного праздника

01 Февраля 2020 г. в 16:00

Сегодня, 1 февраля, отмечается Международный день десерта. Сначала праздник был посвящён только одной сладости, придуманной в Америке, но со временем стал более обобщённым и набрал популярность по всему миру. Рассказываем подробнее.

Первое упоминание о День десерта возникло 1 февраля 2008 года, когда американский блогер и кондитер Энджи Дадли создала кейк-поп — конфету на палочке, состоящую из бисквитного теста и шоколадной глазури. Впоследствии кондитеры всего мира стали придумывать различные вариации этого десерта, и он становился всё популярнее. Дадли даже выпустила книгу «Кейк-попы: подсказки, советы и рецепты» и начала проводить различные мастер-классы, став настоящей звездой. А затем одна из сети кофеен купила у кондитера права на продажу этого чудо-десерта в своих заведениях.

Таким образом, сначала 1 февраля отмечали как день рождения кейк-попа, но со временем к нему стали «приплетать» и другие сладости, превратив праздник в День десерта. Несмотря на то, что пока он так и не стал официальным, он набирает популярность по всему миру, и часто в этот день проводятся различные мастер-классы, дегустации и прочее, а кондитеры представляют миру свои новые кулинарные шедевры.

Отметим, что десерт — это не только сладкое блюдо. Чтобы придать приятный вкус завершающемуся обеду — а именно для этого и был придуман десерт — в некоторых странах подают и сыр, и икру, и сухофрукты.

Так что если вы давно хотели побаловать себя чем-то вкусным, но совесть не позволяла вам даже маленького кусочка торта в борьбе за красивой фигурой, смело отправляйтесь в кофейню или магазин и порадуйте себя, ведь сегодня такой прекрасный повод!

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.