О главном «оружии» банковских мошенников рассказали полицейские

О главном «оружии» банковских мошенников рассказали полицейские

01 Февраля 2020 г. в 20:00

Несмотря на все предупреждения полицейских об активности мошенников в отношении банковских карт, южноуральцы снова и снова становятся их жертвами и теряют немалые суммы. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области рассказали, что отличает мошенника от настоящего банковского сотрудника, а также о новых случаях воровства с банковских карт.

Так, недавно жертвой стал учитель общеобразовательной школы в Трёхгорном. Мошенник дистанционно представился сотрудником банка и под предлогом возврата денежных средств похитил с карты преподавателя около миллиона рублей. Подобная история произошла и с жителем Верхнеуральского района: мужчине позвонил якобы финансовый директор банка и сказал, что ему нужно срочно приехать в Магнитогорск и перевести со своего счёта деньги на другой счёт, безопасный. При этом на протяжении всей дороги продолжали давать потерпевшему «ценные» указания. Результат таких указаний, как можно догадаться, оказался плачевным.

Ни в коем случае нельзя говорить якобы сотрудникам банка пин-код или цифры на обратной стороне банковской карты.

Если же вы всё-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.