У семьи отобрали машину за незаконную охоту на косулю в Челябинской области

У семьи отобрали машину за незаконную охоту на косулю в Челябинской области

04 Февраля 2020 г. в 12:00

В Верхнеуральском районе Челябинской области отец с сыном незаконно охотились на машине за косулей. В наказание семья лишилась автомобиля.

В ноябре 2019 года 65-летний отец и 34-летний сын возле посёлка Урлядинский застрелили косулю, не имея разрешения на охоту. Семья преследовала животное на автомобиле: сын ехал за рулём, а отец с пассажирского сиденья стрелял в косулю из гладкоствольного ружья. Отец произвёл несколько прицельных выстрелов.

Теперь отец и сын обвиняются в совершении преступления по части 2 статьи 258 УК РФ «незаконная охота группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства незаконная охота группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства».

Семья уже возместила ущерб, причинённый министерству экологии Челябинской области, отдав 200 тысяч рублей.

Кроме того, у семьи конфисковали автомобиль ВАЗ 212140, на котором они и преследовали косулю, а также ружьё, из которого стреляли. Эти орудие и средство совершения преступления отправились в доход бюджета Российской Федерации.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.