Алексей Текслер провёл «цифровую» лекцию в школе-интернате для одарённых детей в Челябинске

Алексей Текслер провёл «цифровую» лекцию в школе-интернате для одарённых детей в Челябинске

04 Февраля 2020 г. в 12:00

Сегодня, 4 февраля, глава Челябинской области Алексей Текслер провёл урок на тему «Персональные помощники» в ГБОУ «Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей». Вместе с представителями компании «Яндекс» и министром информационных технологий и связей Александром Козловым губернатор рассказал о пользе цифровых технологий в жизни человека. Корреспонденты медиахолдинга ОТВ также послушали лекцию от губернатора.

Посетить лекцию и задать интересующие вопросы в области цифровых технологий удалось 50 ученикам лицея. Они узнали, что такое чат-боты, и как они действуют, а также всё о голосовых помощниках.

Действительно, у правительства Челябинской области, а также у сотрудников компании «Яндекс» уже есть множество идей, например, создать IT-кварталы и коворкинг, которые будут располагаться вблизи ВУЗов. Но уже на данный момент ученики могут пользоваться сервисами «Яндекс.Учебник» и «Яндекс.Лицей», где программа подстраивается под навыки и знания каждого ребёнка.

Кстати, несколько выпускников Челябинского областного лицея-интерната уже работают в компании «Яндекс», а потому у нынешних учеников есть все шансы устроиться на работу мечты.

Проведя лекцию, Алексей Текслер ответил на все интересующие ребят вопросы, а в заключение поручил министру образования Челябинской области Александру Кузнецову создавать как можно больше специальных классов по изучению информационных технологий в специализированных школах. Сейчас их 52, и этого, по мнению губернатора, явно недостаточно.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.