Эпидемия в городе: культурные мероприятия в Челябинске не отменяют

Эпидемия в городе: культурные мероприятия в Челябинске не отменяют

05 Февраля 2020 г. в 16:00

Специалисты объявили эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинске. Вчера стало известно о закрытии всех школ в городе на карантин. А как обстоят дела с концертами и другими массовыми мероприятиями? Корреспондент сайта «Телефакт» связалась с пресс-секретарём министерства культуры Челябинской области Викторией Олиферчук и узнала, отменили ли концерты, выставки и спектакли в Челябинске.

Также в пресс-службе ведомства отметили, что во всех зданиях, где проходят массовые мероприятия, проводятся все необходимые меры профилактики, предписанные Роспотребнадзором. Сейчас, в период эпидемии, им уделяется особое внимание: чаще проводится влажная уборка, проветриваются помещения.

Напомним, вчера в пресс-службе министерства здравоохранения по Челябинской области сообщили, что на этой неделе уровень заболеваемость превысил эпидпорог на 24,5%. В связи с этим главы администраций всех городов области получат особые полномочия и будут самостоятельно решать, стоит ли закрывать учебные учреждения и отменять культурные мероприятия.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.