Прибывших на Урал туристов из КНР поместят на карантин

Прибывших на Урал туристов из КНР поместят на карантин

07 Февраля 2020 г. в 12:00

В Свердловской области ужесточаются меры профилактики от заражения коронавирусом. Теперь в аэропорту Кольцово проходит двойной тепловизионный контроль, а граждан КНР, прибывших в Екатеринбург, поместят в обсерватор на карантин.

Все пассажиры, прилетевшие из стран, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, проходят двойной тепловизионный контроль. Также в аэропорту ведётся обязательное анкетирование прилетевших из других стран. В Кольцово отработан план действий при обнаружении пассажира, заражённого коронавирусной инфекцией.

Прибывших из КНР будут помещать в санаторий «Бодрость». Об этом рассказали корреспонденту сайта «Телефакт» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Как сообщает E1.ru, из санатория выселили всех постояльцев, чтобы освободить места для пассажиров, которые прибыли на Урал из Китая.

На сегодняшний день в Свердловской области были обследованы 22 человека, прибывших из Китая, у которых в течение 14 дней после прилёта появились симптомы ОРВИ. У всех обследуемых инфекции коронавируса не обнаружили.

Сейчас ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.