19 памятных медалей Алексей Текслер вручил ветеранам ВОВ

19 памятных медалей Алексей Текслер вручил ветеранам ВОВ

10 Февраля 2020 г. в 16:00

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил 19 памятных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. Точно такие же медали получат 17,5 тысяч ветеранов со всего региона.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 7 февраля подписал приказ о единовременной выплате в размере 75 тысяч рублей ветеранам войны, блокадникам, несовершеннолетним узникам лагерей, вдовам погибших, а также о выплате в 50 тысяч рублей труженикам тыла.

Алексей Текслер также отметил, что сейчас в регионе идёт большая подготовка к празднованию 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. Юбилейные торжества развернутся на площадях и улицах области, пройдут встречи ветеранов с молодёжью, будут организованы специальные экспозиции в музеях, обновятся мемориалы в честь героев войны, все ветераны, труженики тыла, вдовы будут окружены заботой. Обо всём этом позаботился губернатор Челябинской области: он поставил задачу перед главами муниципалитетов, чтобы рядом ветеранами постоянно находились люди, волонтёры. Пожилым людям особенно необходимы забота и общение.

В заключении глава региона ещё раз поздравил ветеранов с великой победой, пожелал им долголетия, благополучия, заботы и тепла. Поле чего губернатор вручил всем ветеранам памятные медали.

Отметим, что Алексей Текслер дал поручение на совещании с главами — вручить эти памятные медали каждому ветерану в торжественной обстановке до 8-го мая, чтобы старики на парад 9-го мая пошли уже с медалями.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.