Челябинцы решили, каким они хотят видеть сквер в Советском районе

Челябинцы решили, каким они хотят видеть сквер в Советском районе

22 Февраля 2020 г. в 12:00

Челябинцы решили, каким бы они хотели видеть сквер в Советском районе города, расположенный на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретная, оставив свои голоса на портале «Активный житель-74». Жители города голосовали как за обустройство тротуаров и виды деревьев, так и за детские площадки и освещение. Подробнее сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Так, большинство горожан — 415 человек, или 45,11% — пожелали видеть пешеходные дорожки в виде «паутины». 406 челябинцев проголосовали за диагональное расположение тропиночной сети, а перпендикулярную планировку оценили всего 99 опрошенных.

В тройке лидеров среди деревьев и кустарников, которыми будут озеленять сквер, оказались шаровидные ивы (24,23%), хвойные деревья (20,78%) и яблони Недзведзкого (16%). Ещё около 13% опрошенных проголосовали за кусты сирени. При этом выбрать можно было до четырёх вариантов ответов из семи предложенных.

Глава Советского района Владислав Макаров отметил, что все пожелания будут обязательно учтены в проекте, который будет реализовываться специализированный организацией с привлечением экспертов, а готовый проект будет согласован с заместителем главы города по городской среде, начальником управления по архитектурно-строительному проектированию и главным архитектором города.

Реализация проекта планируется в III квартале 2020 года.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.