Жителя Башкортостана заключили под стражу за раскладку наркотиков в Челябинской области

Жителя Башкортостана заключили под стражу за раскладку наркотиков в Челябинской области

22 Февраля 2020 г. в 12:00

В Челябинской области полицейские задержали жителя Республики Башкортостан по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Теперь молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы. Подробнее сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Ранее не судимый 22-летний молодой человек был задержан оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков в Карталах, где он и осуществлял раскладку наркотиков по тайникам. В ходе проверки задержанный показал сотрудникам полиции местонахождение всех тайников, откуда изъяли 17 свёртков.

В отношении подозреваемого жителя Башкортостана избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ещё одного молодого человека с коноплёй полицейские задержали в Усть-Катаве. Молодой человек 1994 года рождения объяснил, что собрал растение исключительно для личного потребления. Сотрудники полиции изъяли наркотик массой в 127 граммов и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.