Плюсы и минусы карьеры военнослужащего назвали челябинские мужчины

Плюсы и минусы карьеры военнослужащего назвали челябинские мужчины

22 Февраля 2020 г. в 16:00

Приближается День защитника Отечества. В связи с этим служба исследований hh.ru провела опрос и выяснила, сколько челябинских мужчин задумывались о продолжении карьеры военного и какие плюсы и минусы они видят в военной службе.

Так, среди опрошенных мужчин срочную службу проходили 52%, 47% не проходили вообще и 1% собирается пройти. При этом среди представителей рабочих профессий прошедших армию респондентов больше, чем среди работников интеллектуального труда — 60% и 48% соответственно. Отслуживших в армии чаще всего можно встретить в таких сферах, как «Рабочий персонал» и «Транспорт, логистика», а реже всего — в сфере медицины.

Рассказали мужчины и о преимуществах и недостатках карьеры военнослужащего. Так, в топ-3 преимуществ вошли такие критерии, как ранний выход на пенсию (70%), льготы (67%) и стабильное трудоустройство (62%). В топ-3 минусов вошли опасность для жизни (52%), ограничения в зарубежных поездках (49%) и частые переезды (47%). При этом мужчин, считающих, что у карьеры военнослужащего нет преимуществ, всего 5%, а тех, кто считает, что у такой карьеры нет недостатков — 4%.

Кроме того, 58% мужчин считает карьеру военнослужащего привлекательной, с ними согласны 56% женщин. При этом 32% мужчин придерживается противоположной точки зрения.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.