Дети едва не пострадали при пожаре в Челябинске

Дети едва не пострадали при пожаре в Челябинске

29 Февраля 2020 г. в 20:00

Дети едва не сгорели сегодня днём в собственной квартире в Челябинске. Оперативно прибывшие пожарные и сообразительность юных челябинцев помогли предотвратить трагедию. Подробнее сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Инцидент произошёл на балконе квартиры, находящейся на пятом этаже многоэтажки. Дети 3, 6 и 10 лет в этот момент кушали на кухне, когда вдруг увидели пожар. Их мама в этот момент была на работе. Самая старшая из детей не растерялась, быстро собрала младших, вышла из квартиры, спустившись на этаж ниже, и позвонила маме. Та, в свою очередь, незамедлительно сообщила о происшествии пожарным.

К счастью, в этот раз никто не пострадал, однако сотрудники «чрезвычайного ведомства» напоминают, что случаев, когда пожар с жертвами случается из-за непотушенной сигареты, — множество. А потому в очередной раз напоминают, что ни в коем случае нельзя курить в постели или в кресле, бросать непотушенные окурки в урны с бумагой и другими горючими отходами, а также не курить вблизи легковоспламеняющихся веществ.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.