Почему UBER в Челябинске решил закрыть проект

 

Почему UBER в Челябинске решил закрыть проект

Информация

Все мы помним прекрасное начало – свежие иномарки, прекрасные водители.. Все были рады и довольны новым сервисом. Европейский сервис, за доступную цену! Женщины в восхищении выбирали роскошный и комфортный UBER, мужчины расчетливо пользовались дешевым сервисом.

Одного никто не мог понять – как такое возможно ? Тариф UberStart – дешевле не найти! Ответ стал понятен после внедрения – тарифа UberX (который в 2,5 раза дороже всем привычного тарифа). Компания UBER на протяжении нескольких месяцев в дешевом тарифе UberStart продолжала приучать пассажиров Челябинска к Европейскому сервису обслуживания автомобильных перевозок.

Но после внедрения Европейского комфортного тарифа UberX только 1% пассажиров Челябинска были согласны его выбирать. Более того, от пассажиров сыпались претензии, если случайно пассажир ехал не по бюджетному тарифу UberStart, а случайно выбирал тариф UberX и расплачивался за поездку более высокой суммой.

Конечно нам всем понятно откуда были цены на дешевые поездки и высокие компенсационные бонусы для водителей – огромные вливания денег в рынок Челябинска, только для того что бы приучить нас к Европейскому сервису, и подготовить к тарифу UberX.

К сожалению, оказалось мы не только не готовы платить за UberX, но и более того – как только у всех закончились промокоды на бесплатные поездки, все вернулись в привычные нам маршрутки.

Конечно – бесконечно вливание денег в нестабильный рынок Челябинска показывает себя крайне нерентабельным, и компания приняла решение оставить Челябинску ситуацию с автоперевозками на прежнем уровне.

Нужно отдать должное компании UBER за честное сотрудничество с водителями, была объявлена крайняя дата 26 декабря 2016г, до которой необходимо откатать все свои плюсовые бонусы и выплаты. А существующих водителей тоже никто не выгонял, просто водителям вернули выплаты в рамках обычного Челябинского сервиса и наверное даже ниже – в рамках промотарифа UberStart, в связи с чем 95% водителей отказались предоставлять европейский сервис по “голым” Челябинским расценкам. Оставшиеся 5% сейчас докатывают свои бонусные поездки за привлечение друга, и после 26.12.2016 ни одного водителя в UBER Челябинск более не останется.

http://media-hall.ru/news/pochemu-uber-v-chelyabinske-reshil-zakryit-proekt/

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее