Маршрутки...это экстримальный аттракцион

 

Маршрутки...это экстримальный аттракцион

Информация

Я залез в то ли серую то ли жёлтую маршрутку (сильно грязная была) с лёгким специфическим запашком (наверное была как-то в роли катафалка или возили отходы на свиноферму), заплатил денежку, пролез через сидящих пассажиров в самый конец машины и.... сел на табуретку от самого что не наесть настоящего кухонного гарнитура :) привязанную промасленной верёвкой к какой-то трубе :) Далее с довольно большой скоростью (она явно была превышена - куда смотрят ГАИ) "Дрова" направились до следующей остановки. Подъезжая к ней и совсем не сбавляя скорости... (прям как у Задорнова, всё интригующе и интригующе) маршрутка резко тормозит, верёвка привязывающая моё "сиденье" рвётся, и я вместе с ним вылетаю почти в самое начало :) Далее я быстро встаю, подымаю табурет и ставя его на прежнее место наконец-то сажусь на свободное "нормальное" сиденье (благо что не зимний период времени, а то был бы весь грязный после падения). Дальнейшая экстремальная поездка пролетала такими быстрыми темпами, что мне казалось что я непосредственный участник этой "Формулы-1", хотя мне хотелось быть всего лишь её зрителем! И вот...водитель данной F1 (кстати он был "Джигит") обгонял не только двигающийся параллельно с нами транспорт, но и пытался обогнать ветер, а может быть и облака. А потом наконец, я доехал до своего пункта назначения и мне сильно захотелось в уборную :) Да, это не шутка и не анекдот, вот такие опасные маршрутки летают по челябинским дорогам!
К сожалению не помню номер маршрутки на которой я сегодня от души с ветерком прокатился. Хотел просто предостеречь наших челябинских пассажиров от такого бешенного аттракциона. Могу сказать только что маршрут его проходит через проспект Ленина от театра ЧТЗ и до алого поля. Ну а у кого нехватка адреналина в крови, то ищите эту уникальную маршрутную газельку, платите всего лишь 10-12 рублей - Иии...БАНЗАЙ!!!!!
P.S. Желательно ездить на городском транспорте, хотя тот на 50% прекратил своё существование. Ну а который даже остался в своих рядах, то бывает на долго останавливается на своём пути или засиживается в тёплом депо когда народ мёрзнет на остановках...но это уже совсем другая печальная история :(

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 14 Декабря 2011 в 06:23
Классный пост, спасибо.
 Пользователь  Dymnannotte
 15 Августа 2011 в 13:49
Сегодня очередной раз ехала на работу на маршрутке, и попалось незакрепленное сидение, которое подпрыгивало на каждой попадавшейся кочке и съезжало на каждом крутом повороте. Сразу вспомнила это обсуждение. Конечно, это не табуретка, но было довольно экстремально! Жутковатый у нас транспорт, ничего не скажешь!!
 Пользователь  Рыбкина Надежда Васильевна
 12 Августа 2011 в 13:01
Эх, на табуретках мне не приходилось ездить, даже немного жаль - такие эмоции))
Хотя отбивать ничего не хочется, тем более в грязь лицом лететь)
 Пользователь  Рыбкина Надежда Васильевна
 19 Июля 2011 в 19:13
Каждый день езжу в марщрутках и бывает всякое и разное. Бывает , что спокойно едешь, а случается, что с такими приключениями, что хоть останавливай , да беги.
 Пользователь  Толмачева Надежда
 30 Октября 2010 в 14:12
я каждый день катаюсь в подобных маршрутках... уххх и страшно ж бывает... а что делать...
 Пользователь  Sara
 26 Апреля 2010 в 16:35
Веселая история, на самом деле :-) Я часто езжу на маршрутках, но ни разу, честно, ни разу не было ничего подобного. И не люблю стереотипы о маршрутках, которые развиваются такими вот историями ;)
 Пользователь  Краснов Виктор
 22 Октября 2009 в 16:02
Действительно и смех и грех. Но читав эту историю я совсем не смеялся, так как неоднократно побывал в подобной ситуации. Мне в прошлом году пришлось сидеть на табурете в маршрутке, а в этом, где-то в августе я сидел на ящике похожем на такие в каких хранят оружие в армии. ...ад отбил нормально когда мчались с подобным лихачом по дороге в маршрутке №9.
 Пользователь  Simon