Обратно в Россию.

Информация

Америка сдает свои позиции.. И здесь далеко ходить не надо. Речь пойдет даже не о политике. Грустная история о том, как делаются дела в Америке и как помогают вновь прибывшим ребятам достичь своих целей.

http://critos.livejournal.com/2511.html

америка отстой.
по мотивам поста про то, что америка совсем не такая шоколадная как изображается
в сша существует такая практика как спортивная степендия. спортсменам, даются поблажки, это все знают. не все знают, что американские университетские команды это не хобби, они требуют от студентов огромной отдачи. мало кому удается полноценно совмещать спорт с учебой.
эти стипендии лишают многих возможности поступить и учиться, потому что спортсмену отдается предпочтение. даже если объективно он кроме своего спорта мало чем интересуется.
многим приходится даже делаить выбор - собственно учеба или спорт, благодаря которому он имеет возможность учиться, но.. по факту такой возможности не имеет.
потому что для того чтоб получать результаты, оправдывающие спортивную степендию приходится вкалывать на пределе возможностей. если ты не вундеркинд и не спортивный гений. а если травма или неудачный сезон - можешь запросто вылететь из универа никому нафиг не нужный.
Сын подруги моей мамы с детства занимался в спортивной школе. Играл в баскетбол и волейбол, подавал даже надежды. Само собой, парень мечтал о карьере, венцом которой для баскетболиста представляется играть в NBA.
Короче, после школы Пашка решил покорять Америку. По началу все действительно было отлично, как спортсмену ему удалось поступить в университет в Мичигане. Его зачитслили на какую-то техническую специальность - там конкурс ниже и записали в университетскую баскетбольную команду.
Что такое техническая специальность? Это специальность где надо очень много думать. тем более в американском университете, где нет совстскои российской привычки подстегивать студентов. Учишься- молодец, не учишься - всем по барабану, ты сам сюда поступил, сам и должен следить за собой. Преподаватель только фиксирует результат, а бегать за тобой и требовать чтоб ты что-то решил или выучил - кому надо?
Короче, ребенок учиться перестал совсем. более того, тренер университетской команды больше всего болеет за результат, потому что от этого результата зависит как его зарплата, так и сам факт его пребывания на должности. Ребятам давались нагрузки не хуже чем у профессионалов. а тот факт, что они по сути еще подростки никем во внимание не принимался.
три года такой жизни – без семьи, без отдыха, с бешенымит нагрузками и Павел сильно сдал. Однажды пошел играть простуженный и получил травму.
карьера кончилась. спортивная степендия отменилась.
учиться на равне с другими студентами Пашка не смог, первую же сессию завалил, тупо не смог догнать все то, что остальной народ проходил.
заниматься дополнительно с ним естественно никто не стал.
Из универа отчислен с долгом в полмиллиона долларов. это кредит который был оформлен на обучение.
Теперь вот возвращается. Уж не знаю как он будет разбираться с долгом, но прекрасная Америка оказалась жестоким уроком.Слава богу осталось гражданство, а значит российская медицинская страховка. Вроде бы кто-то его даже на тренерскую работу звал помогать. Надеюсь у него все получится.
потому что после такого можно и совсем в депрессию спасть.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 09 Августа 2013 в 19:49
Хочу жить только в России, люблю русскую зиму и люди у нас хорошие
 Пользователь  Иванов Петр Сергеевич
 09 Августа 2013 в 19:36
По-моему здесь лучше, чем в Америке. Хочу жить только в России!
 Пользователь  reist
 09 Августа 2013 в 15:28
Прикольный парень. Тоже блин, хочу вернуться в Россию. Создал проблемы всей семье поголовно. Потому что русские своих не бросают. непонятно только, как он собирается вернуться обратно в Россию из Америки. По любому же какие нибудь санкции наложат, раз у него не погашен кредит. Хотя, не мое дело. Сам дурак, нечего было туда переться.
 Пользователь  Vaska
 09 Августа 2013 в 09:56
Хочу вернуться в Россию «к окушкам и берёзкам», за бугром нет ничего хорошего.
 Пользователь  Sanek