Сирия и США. Последние новости.

Информация

Когда будут бомбить Сирию? И будут ли? За этим вопросом сейчас наблюдает всё мировое сообщество. А там временем всё идёт к тому, чтобы избежать конфликта по инициативе российской стороны. Белый дом сообщает, что военного вторжения в Сирию может и не быть. Президент США Барак Обама теперь счастлив найти выход из созданной им же ситуации, в то время как его рейтинг стремительно падает вниз. Почему так происходит? Потому что желание Обамы начать очередной военный конфликт и не могло быть расценено с положительной стороны. США в каждой бочке затычка, то они создают Алькаиду руками фанатичного араба, а потом убивают его, то пытаются развязать войну с Сирией, ставя под удар мирных граждан и скрывая доказательства применения химического оружия сирийскими войсками. А применялось ли оно? Всё это - не что иное, как очередная попытка показать своё мировое превосходство, однако в том, что США заигрались, уже не осталось никаких сомнений, как и то, что такие игры рано или поздно могут привести к краху Америки. (источник: http://www.fontanka.ru/2013/09/10/007/)

Американцев устроило предложение России избежать атаки путём передачи под международный контроль всех запасов химического оружия Сирии. Кроме того, Обаму по всей видимости несколько утихомирили прибывающие в Тартус военные корабли ВМФ России (источник: http://www.u-f.ru/News/u3/2013/09/10/661166).

О чём это говорит? О том, что Россия в этом вопросе показала себя сильной стороной, которая способна влиять на политические решения, к мнению России прислушиваются, а активная политика нашей страны, и в первую очередь, президента Путина воспринимается положительно. Путин дал понять, что есть решения, не связанные с военными действиями, что конфликт можно урегулировать мирным путём, избежав трагических и непоправимых последствий. Похоже, другие державы услышали Россию.
http://www.vz.ru/news/2013/9/10/649554.html
http://ria.ru/arab_riot/20130909/962042690.html

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 13 Сентября 2013 в 21:54
Когда вместе Сирия и Росия, США не смогут ничего сделать. Путин не даст бомбить Сирию.
 Пользователь  злой самолийский пират
 13 Сентября 2013 в 14:16
Путин приветствовал желание Барака Обамы продолжить диалог с Россией по сирийскому вопросу, а не принимать поспешные решения о военной операции.
 Пользователь  Sima iva