Сирия сегодня – мы благодарим Россию за мир.

 

Сирия сегодня – мы благодарим Россию за мир.

Информация

Россия предотвратила войну в Сирии. После трёхдневных переговоров в Женеве Россия и США пришли к соглашению, по которому сирийское химическое оружие будет уничтожено либо вывезено с территории Сирии и поставлено под международный контроль. Это значит, что любые дальнейшие военные вмешательства США просто бессмысленны. Министр по делам национального примирения Сирии Али Хейдар подчеркнул, что это заслуга российской дипломатии и теперь уставшая от войн страна Сирия может наконец вздохнуть спокойно.
Было очевидно, что война в Сирии не нужна никому кроме Америки. Политика США в очередной раз была направлена на уничтожение, а не на мир и лишь активная позиция России, а именно президента Владимира Путина спасла ситуацию. И эта ситуация показательна. Пора уже признать, что Россия – великая держава, которая способна влиять на мировые политические решения. Если бы не вмешательство России, то последствия этой войны могли бы быть просто катастрофическими. Что же касается Америки, последние новости и события показали, что уничтожение разрушающейся американской империи может произойти руками самих американцев. Информационная война с их стороны чуть было не привела к войне реальной. Но несмотря на то, что вопрос с Сирией вроде бы решён, по-прежнему существуют опасения американского вторжения. Следим за последними новостями.
http://www.nr2.ru/inworld/459784.html
http://konsul-777-999.livejournal.com/2177277.html
http://mixednews.ru/archives/41107
http://cycyron.livejournal.com/312959.html
Лос-Анджелес, Сентябрь 12 (Новый Регион, Федор Коротков) – Было ли что-то более странное в долгой истории обращений к нации американских президентов? – пишет Тимоти Гартон Эш, профессор европейских исследований Оксфордского университета, на страницах Los Angeles Times (перевод «Инопресса»).
«С торжественным величием, с которым обычно объявляют войну, президент Обама проинформировал во вторник американский народ, что голосование в Конгрессе по военной операции было отложено потому, что Россия выступила с дипломатической инициативой, которая могла бы – или не могла бы – привести к передаче сирийского химического оружия под международный контроль», – отмечает эксперт.
Политические события недель, последовавших после преступного использования химических вооружений 21 августа в Сирии, уже говорят многое о Соединенных Штатах. Прежде всего, они говорят нам то, что признал Обама в своем телевизионном обращении, цитируя слова из письма ветерана: «Этот народ устал от войны».
По результатам опроса общественного мнения New York Times/CBS, проведенного на этой неделе, 75% американцев считают, что сирийское правительство «возможно, применило» химическое оружие против своих мирных граждан, но при этом подавляющее большинство настроено против американского военного вторжения, за которое ратовал Обама.
И, по иронии судьбы, если бы «лучший враг» Обамы, российский президент Владимир Путин, не пришел бы на помощь в последний момент, Обама, скорее всего, потерпел бы поражение на голосовании в Палате представителей по вопросу начала боевых действий, а то и в Сенате.
«Я пишу эту колонку в 12-ю годовщину терактов 11 сентября, открывших для Соединенных Штатов десятилетие войны – оправданной в Афганистане в качестве немедленной реакции на действия «Аль-Каиды» и неоправданной и катастрофической в Ираке. Сейчас это совсем другая Америка. Возможно, через несколько лет, которые уйдут на то, чтобы привести в порядок собственный дом, она снова станет – при всем своем несовершенстве и лицемерии – незаменимым стражем своего рода либерального миропорядка. Но учитывая не только все ее структурные внутренние проблемы, но и изменение созвездия мировых держав вокруг нее, я как-то сомневаюсь в этом», – пишет автор.
«Многим критикам и прямым врагам Америки, в Европе и по всему земному шару я говорю одно: если вам не нравится старый мир, в котором Соединенные Штаты регулярно во все вмешивались, посмотрите, как вам понравится новый, в котором они этого не делают», – заключает автор.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/459784.html

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 19 Сентября 2013 в 00:22
совсем не удивительно, что сирийцы не хотят пускать американцев в свою страну. страшно пускать таких дикарей! они готовы только разрушать.
 Пользователь  Vodolyushka
 19 Сентября 2013 в 00:18
не только Сирия должна благодарить Путина, а весь мир. Ведь эта война погубила бы все страны.
 Пользователь  Vodolyushka
 18 Сентября 2013 в 22:51
вот уж не думала, что США настолько боятся Путина.а это ведь и в правду так. акая могущественна страна попросту позарилась на сырье Сирии,но не тут то было!!!
 Пользователь  анастасия
 18 Сентября 2013 в 22:04
В отличие от вечно стремящейся к борьбе Америке,
Россия доказала всем, что выражение «мировая война» нужно забыть и исключить из употребления! На сегодняшний день каждая страна должна уметь решать конфликты мирным путем, и Россия наглядно продемонстрировала это. Этому надо научиться и США... Америка превратилась в вооруженную марионетку, за нити которой дергают, когда необходимо! Это не лидер - это позор!
 Пользователь  Pupkin Vasya Petrovich
 18 Сентября 2013 в 21:39
Дипломатия Москвы, которая с самого начала выступала против удара Запада по Сирии, достигла успеха.
 Пользователь  svetlakovsemen
 18 Сентября 2013 в 21:37
Асада поддерживают в Сирии многие религиозные меньшинства, в том числе и христиане, которые боятся победы оппозиции после событий в Маалюле, где бандиты-оппозиционеры заходили в дома и заставляли христиан под страхом смерти принимать ислам, а тех кто отказывался— убивали
 Пользователь  svetlakovsemen
 18 Сентября 2013 в 20:02
Помните что Путин о войне с США говорил? Не видать америкосам Сирии.
 Пользователь  злой самолийский пират