Фашизм возвращается в лице США.

 

Фашизм возвращается в лице США.

Информация

Во внешней и внутренней политике США всё больше проскальзывают нотки фашизма. Вернее, это уже не нотки, а вполне явные признаки. Однако Соединённые Штаты научились умело маскироваться под миротворцев, борцов за свободу и приверженцев демократии. При этом демократию они готовы установить силой в любом государстве даже без разрешения на то самого государства…Гегемония США – вот истинная цель американского правительства.

В составе Организации Объединённых Наций (ООН), Америка якобы выступает за укрепление и поддержание международного мира и безопасности, а также за развитие сотрудничества между странами. На деле же под лозунгом установления мира и свободы со стороны США неоднократно возникают угрозы военного вмешательства или откровенные военные действия: войны в Югославии, Ираке, Ливии и др. странах, во время которых насилию подвергались даже женщины и дети, недавняя попытка начать военную операцию в Сирии. Одним словом – за красивыми словами прячется желание установить мировое господство и распространить собственную идеологию. ОНН сегодня напоминает уже позабытую Лигу Наций, созданную с целью, аналогичной цели ОНН, но утратившей свою дееспособность после перехода Италии и Японии на сторону фашизма. Теперь наступила очередь США.

Так какие же признаки фашизма прослеживаются в американской идеологии?

• Вера американского народа в своё превосходство.
Народ Америки воспитан по принципу расовой ненависти и непринятия международных законов. Американцы готовы отвергнуть любые законы и любую идеологию только потому, что они не американские.

• Деградация нации.
Проще всего управлять людьми, когда они находятся на стадии деградации и не ощущают влияния. Американское правительство и СМИ сделали всё, чтобы главными интересами американцев было развлечение, еда, потехи и всяческого рода извращения. Полуграмотный и плохо-информированный народ выгоден Америке.

• Частая агрессия и военные конфликты.
Американское правительство готово распространить «мир во всём мире и демократию». Если же страна откажется от их помощи, США «поможет» при помощи силы, власти или денег.

• Поддержка воинственного народа.
Полуграмотный и плохо-информированный народ при всём этом воспитан в духе патриотизма. Американские солдаты готовы «героически» лишиться жизни, свято веруя, что делают это во имя свободы и независимости Америки.

• Жажда единоличного господства и принятия внешнеполитических решений, информационная война.
http://ipolk.ru/blog/ideas/1352.html

О теоретических основах американского фашизма неоднократно писали и неоднократно разбирали этот вопрос. В частности Борис Фетисов – автор многочисленных статей об анализе фашизма США. С материалами можно ознакомиться здесь:
http://sovserv.ru/KA6AH/usatruth/usatruth.by.ru/fashizm.htm - теоретические основы американского фашизма
http://sovetunion.moy.su/news/amerikanskij_fashizm_i_antiamerikanizm/2013-01-08-217 - анализ статьи Бориса Фетисова «Фашизм на экспорт», № 20 газеты ЦК РКРП «Трудовая Россия»
http://propaganda-journal.net/6497.html - анализ фашизма США на основе анализа статьи Бориса Фетисова «Фашизм на экспорт»

И совсем неслучайно именно сейчас в США процветает неонацизм. Самые агрессивные сайты, посвящённые фашизму, находятся в Америке, при этом их не собираются закрывать:
http://www.usinfo.ru/fashyzm.htm - наличие в США неонацизма
http://nechtoportal.ru/zarubezhnaya-istoriya/amerikanskiy-fashizm.html - внутренний фашизм США

Россия и США же в настоящее время состоят в весьма напряжённых отношениях. При этом информационная война со стороны Америки, направленная на разобщение российского общества ведётся уже очень давно. От конкретных военных действий Америку останавливает одно – США боятся Путина, поэтому вынуждены действовать скрытно и исподтишка несмотря на то, что имеют на Россию вполне конкретные планы. Американские политики считают, что русские занимают слишком много земли, которую не умеют использовать. США готовы «помочь», даже без согласия России.
http://www.dazzle.ru/antifascism/afslrz.shtml

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 29 Сентября 2013 в 18:09
Америка под видом своей знаменитой демократии разводит фашизм!
 Пользователь  reist
 29 Сентября 2013 в 16:09
Россия что в 45-м напинала фашистским агрессорам, что сегодня уделывает США по всем параметрам. Америка отстой, Россия форева.
 Пользователь  filipok
 29 Сентября 2013 в 16:05
никто и не сомневался по-моему,то фашизм вернется через США именно...
 Пользователь  Бурый Максим
 29 Сентября 2013 в 02:48
фууу Америка отстой, все их планы рушатся а они снова пытаются, им никогда не сделать России плохо1:D
 Пользователь  СМА
 28 Сентября 2013 в 17:38
Чего добивается америка? Зачем фашизм разводят? их история ничему не учит? Хотя не учит, они же только с пальмы слезли. Звери, просто дикие звери.
 Пользователь  злой самолийский пират
 28 Сентября 2013 в 14:02
Всегда знал что америка отстой, так же были догадки о её имперских замашках, но теперь уж очеведно – америка профашистское государство.
 Пользователь  trufel
 28 Сентября 2013 в 12:52
А США очень грамотно замаскировались под "творцов добра и справедливости"...В ООН состоят и радуются...прикрытие нашли себе называется....
 Пользователь  Попова ася