Ходорковский решил попиариться за счёт Pussy Riot.

 

Ходорковский решил попиариться за счёт Pussy Riot.

Информация

Михаил Ходорковский, получивший в своё время солидный срок за не менее солидные махинации, видимо, очень огорчился тем, что внимание к общественности к его персоне поутихло и решил попиариться, написав письмо в поддержку Pussy Riot Толоконниковой и Алёхиной. В мошеннике вдруг проснулось благородство, и он решил защитить «бедных девочек». С чего это вдруг? Ходорковский в своём письме нахваливает Пусек, говорит, что они молодцы, поощряет голодовку Толоконниковой и призывает девушек и дальше отстаивать свою гражданскую позицию и развивать гражданское общество.
От «искренности» этих слов Ходорковского серьёзно подташнивает. Молодцы в чём? В том, что крутили задницами, дёргались в конвульсиях и орали в храме, наплевав на чувства верующих? В том, что у них не хватило мозгов выражать свою «гражданскую позицию» цивилизованно? В том, что Толоконникова забыла, где сейчас находится и требует для себя лучших условий, а её муж занимается откровенным шантажом, полагая, что его безмозглая жёнушка находится на курорте? Глупая и смешная выходка. Неприкрытый пиар в личных целях.
И одна из таких целей Ходорковского – привлечь внимание плохо соображающей аудитории, пытающейся «бороться» с властью подобными выходками, а не серьёзными делами во благо граждан своей страны. Людей, которые поддерживают поступок Pussy Riot и им подобных - выплеск их неугомонной подростковой энергии в форме такого идиотизма, как танцы в храме. Людей с неуравновешенной психикой, которые прячут свою невежественность и отсутствие мозгов за лозунгами о борьбе с властью. Уже одно то, что Толоконникова и Алёхина не думали о последствиях, выплясывая и выкрикивая грязь в православном храме, говорит многое об уровне их интеллекта. Вероятно, они искренне верили, что после этого низкого и позорного поступка вся российская власть добровольно уйдёт в отставку))))
И теперь вместо того, чтобы хоть что-то осознать и признать, Ходорковский и Толоконникова никак не угомонятся – одна устраивает голодовку и всячески выпендривается, другой шлёт благородные весточки. Остаётся только пожалеть их. Пожалеть за то, что проблески интеллекта и осознанности так и не появились в их головах за всё время пребывания в колонии.
А теперь что касается развития гражданского общества. Пока этим будут заниматься такие стрёмные люди, как Толоконникова, Ходорковский, Навальный и им подобные, не видать нам расцвета гражданского общества. Впереди красной звездой сияет её деградация. Отстаивать свою позицию нужно серьёзными полезными общественными делами. Только так можно добиться конкретных результатов и помочь своей стране. Только так можно добиться признания общества и содействовать его развитию. А не позорными выходками, танцами, митингами и мошенничеством.
А вот, кстати, и суть этого милейшего письма от г-на Ходорковского. Читаем, комментируем.
http://lenta.ru/news/2013/09/27/letter1/

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 03 Октября 2013 в 20:58
Ходорковский, решил окончательно развалить Россию. И нашол себе поддержку.
 Пользователь  Домантович Евгений Олександрович
 03 Октября 2013 в 19:36
Люди выражающие свое собственное мнение только через аморальное поведение, не достойны никакого внимания общества.
 Пользователь  Евгений Николаевич
 03 Октября 2013 в 18:12
Надежде Толоконниковой осталось сидеть всего лишь полгода и почти перед самым освобождением она вдруг решила объявить голодовку, скорее всего для того чтобы добиться льготных условий содержания. Как то это странно слишком видно похоже на ее замысловатую провокацию.
 Пользователь  Babt
 03 Октября 2013 в 17:16
И правильно что таких в тюрьму посадили, а что они думали за такие выходки их просто на ругают и на этом все закончится.
 Пользователь  ksenia
 03 Октября 2013 в 16:18
Злодеяния Ходорковского оценены по всем статьям, так что не стоит ему теперь строить из себя защитника!
 Пользователь  Поля
 03 Октября 2013 в 16:07
Еще одним мотивом является подтолкнувшим Толконникову к голодовке по её словам являются многочисленные нарушения прав человека в колонии. Видимо у Толконниквой или у супруга созрел уже новый эпатажный план. Просто так взять и выйти из тюрьмы и не создав вокруг собственной персоны какой то ажиотаж.
 Пользователь  Коренотв
 03 Октября 2013 в 16:02
Просто коалиция какая-то преступников-Ходорковский и Толоконникова!
 Пользователь  алена васильева