Последние новости о Михаиле Ходорковском.

 

Последние новости о Михаиле Ходорковском.

Информация

Последние новости о Михаиле Ходорковском.

Бывший глава «ЮКОС», ныне находящийся под стражей господин Ходорковский, написал письмо печально известной группе Pussy Riot, со словами поддержки, одобрения и признания со своей стороны. В письме Ходорковский поддержал Толоконникову, которая объявила голодовку в колонии. «Сожалею, что в это, и без того тяжелое, время Наде пришлось отстаивать свои права через голодовку. Увы! Здесь иногда нет иного выхода. Прошу только — соразмеряйте цели и их цену для Вашего здоровья, жизни. Убежден: необходимый эффект для привлечения внимания к проблеме уже достигнут»
http://lenta.ru/news/2013/09/27/letter1/
На первый взгляд, что может объединять этих людей? Один сидит за экономические преступления, другие за хулиганство. Зачем ему, человеку, когда то обладавшему огромной властью и деньгами, сейчас выступать на стороне богохульников и экстремистов?

Можно с высокой долей вероятности предположить, что это все делается лишь для того, чтобы вновь привлечь к себе внимание. Не совсем понятно, зачем, но привлечь. Ходорковский должен через год освободиться, и ему нужно будет снова чем то заниматься. Правда, он не учитывает тот факт, что в депутаты ил на любые другие избираемые должности, он баллотироваться не сможет, согласно новому закону. С другой стороны, не исключено, что он хочет привлечь pussy riot на свою сторону. Видимо, он хочет создать новую партию, а почему бы не позвать за собой людей, которые и так уже «пострадали от бесчинства властей»
Ходорковскому обидно, что про него просто забыли, что Навальный, Pussy Riot и прочие сейчас на слуху, а он нет. Что такой большой человек не интересен ни общественности, ни властным структурам. Для человека, с ущемленным самолюбием и непомерными амбициями это смерти подобно. Вот он и старается, как может.
А вообще, что Ходорковский, что Pussy Riot, выглядят, как минимум, смешно. Потому что, их действия больше похожи на детский лепет и подростковый максимализм, а не на действия взрослых людей.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 03 Октября 2013 в 21:47
Какие глупые выходки только не придумают что бы привлечь к себе внимание...пусть переписываются, а чего, они друг друга стоят, один воровал у народа, другая пренебрегает всеми возможными правилами и моральными нормами...сидели бы спокойно и никого бы не трогали
 Пользователь  Лена Лена
 03 Октября 2013 в 20:10
За что сидит ходорковский понятно. Чего он добивается –тоже очевидно. Воровал и хочет воровать и дальше.
 Пользователь  pranker
 03 Октября 2013 в 19:42
Ходорковский решил поддержать Pussy Riot из-за того, что внимание нормальных людей и тем более их поддержку он не заработает, вот и решил поискать соратников в деградированном обществе.
 Пользователь  artset