Бюджет США 2013 , не назревает ли новый кризис.

 

Бюджет США 2013 , не назревает ли новый кризис.

Информация

Неслыханный шок потряс мир, и мировых политологов. Свой 2014 финансовый год который начался с 1 октября 2013 года США вступила без утверждённого бюджета. А случилось это из-за нестабильной ситуации в конгрессе и разделения мнений. В связи с этим работа конгресса была полностью остановлена. По сути США в данный момент существуют без главного органа управления.
Также на всём этом фоне был поставлен рекорд по непопулярности конгресса во всех слоях Американского общества. Около 90% процентов населения настроены не очень терпимо к нынешним представителям народа что отсиживаются в конгрессе США. Получается, что одобряет Американских политиков лишь 10% населения США.
Международные политологи весьма обеспокоенны нынешним положением вещей, и тем как данный политический кризис скажется на мировой экономике. И не ввергнет ли очередные американские проблемы мир в очередной кризис.
Мало того так пострадают и конкретно американские гос. служащие.Их жалование будет задержано как минимум на месяц, хотя этот вариант является самым лучшим и мало вероятным, по прогнозам специалистов зарплата пограничникам, охранникам тюрем, авиадиспетчерам. По большому счету также назревает и кризис и внутри странны. И кто знает чем закончиться данная история.
Представьте себе орды эмигрантов рвущиеся в Америку из-за забастовок пограничников , отмену авиарейсов из-за нехватки диспетчеров, и массовые побеги заключённых из-за вынужденных неоплачиваемых отпусков охранников тюрем. И США тонущая в пучине анархии. Хотя Обама утверждает что всё Ок. У нас всё под контролем и волноваться не о чем. Интересно что он будет орать когда толпа беснующихся людей будет штурмовать Белый дом.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 08 Октября 2013 в 16:48
Рейтинг Обамы падает, Америка сейчас самый большой должник в мире, американцы недовольны политикой администрации, экономика Америки напоминает кукольный дом - разве это не настоящий хаос по американски?
 Пользователь  Горбунко Лилия Вячеславовна
 08 Октября 2013 в 14:27
В Америке кризис ой как давно назревает и вот, наконец, созрел. Будет беда еще со всеми странами, которые напрямую зависят от Америки.
 Пользователь  Du Nastia
 07 Октября 2013 в 12:22
Сейчас Белый дом - это верхушка власти в США. Но через какое-то время это может измениться, и Белый дом станет "верхушкой" только для отдельных штатов. Такому изменению полномочий может послужить распад США на отдельные государства, подобно распаду СССР. Не смотря на сильные различия двух мировых империй, причины распада будут одинаковые. И причины эти состоят в замедлении темпов научно-технологического и культурного развития. Подробнее http://gaoll.livejournal.com/201683.html
 Пользователь  trophim
 07 Октября 2013 в 03:15
Обама окончательно потерял авторитет в глазах общества
 Пользователь  alisa miller
 07 Октября 2013 в 02:13
Обама- неграмотный политик
 Пользователь  alisa miller
 06 Октября 2013 в 23:37
США в полном дефолте из-за своего некомпетентного президента.
Обаме видимо совсем на плевать на людей... которые остались без работы, на цены которые возрастут из-за кризиса... и т.д.
Обама не может договорится с конгрессменами и с республиканцами, потому что дипломат из него не какой, привыкли в США все брать силой.
 Пользователь  Vlad Tsepesh
 06 Октября 2013 в 23:13
Президент США всю ответственность перекидывает на республиканцев, хотя сам же является президентом.Обама не может договориться с конгрессменами и с республиканцами, потому, что дипломат из него не куда. И не удивляет, ведь они всегда все брали силой.
Бедная США, повезло им с президентом, видимо у него была хорошая пиар компания на выборах.
США рвалось в Сирию за нефтью... что бы сохранить свой доллар на плаву, но нажиться им над бедной страной не дали.
 Пользователь  Vlad Tsepesh