Политика Путина кардинально изменила отношение Запада и Европы к России.

 

Политика Путина кардинально изменила отношение Запада и Европы к России.

Информация

Ещё не так давно образ Владимира Путина носил негативный окрас, причём не только в Европе, но даже в самой России. Западные СМИ называли Путина деспотом и тираном, сравнивая его со Сталиным и не забывая обвинить его во всех грехах и проблемах России. Сами россияне, поддавшись негативным «вливаниям» западных СМИ и откровенных русофобов были готовы чуть ли не свергнуть Путина, при этом, естественно, не особо разбираясь в сути дела и не имея возможности предложить кого-то взамен. Вся информация о России и Путине проходила жёсткую проверку, контроль и претерпевала серьёзные изменения в Европе и на Западе, прежде чем передавалась своим гражданам, отчего ненависть к его персоне исходила не только со стороны иностранных политиков, но и среди обычных людей - американцев, немцев и т.д.

Но всё изменилось. Путин стойко выдержал все нападки и вместо того, чтобы пытаться лишь только внешне соответствовать образу всеми любимого и уважаемого политика, доказал это право на деле. Своими смелыми и волевыми решениями, своей жёсткой и чёткой позицией, своими результатами Путин добился уважения и восхищения не только в Америке, но и на всей мировой арене (http://www.discred.ru/news/agent_kgb_ili_nastojashhij_khipster_o_krushenii_demonicheskogo_obraza_vladimira_putina_v_zapadnykh_smi/2013-07-23-3453).

Высокий резонанс вызвал скандал со Сноуденом и позиция Путина – он не стал выгонять Сноудена из страны, как бы это сделали многие европейские политические лидеры. Самым нашумевшим событием, естественно, стал предотвращённый Путиным конфликт в Сирии, после которого положительный образ Обамы разлетелся на тысячу маленьких осколков. В этом вопросе Владимир Путин показал себя волевым правителем, решившим исход всего конфликта. Его уважают, к его мнению прислушиваются. Он также показал себя истинным дипломатом, для которого важно не только развитие собственной страны и возрождение образа России, как сверхдержавы с собственным менталитетом, патриотизмом, талантливыми личностями, сильными физически и духовно. Для него также важно соблюдение международного права и сохранение мира, а не войны.

Насколько сильно стал меняться в положительную сторону образ Владимира Путина в глазах иностранной общественности, говорит опрос социологической службы YouGov. На вопрос «Кого из мировых лидеров вы считаете наиболее эффективным во время кризиса с сирийским химоружием?» 49% граждан США назвали Владимира Путина (http://vz.ru/news/2013/9/27/652321.html). После публикации статьи Путина в NewYorkTimes, в социальных сетях стали появляться посты и заявления американцев – кто-то выражает уважение и восхищение русскому президенту, кто-то откровенно желает сменить Обаму на Путина, кто-то призывает отобрать у Обамы Нобелевскую премию и вручить её Путину (http://nnm.me/blogs/Mrsalutasi/amerikanskie-blogery-podderzhali-rossiyskuyu-poziciyu/). К слову, Владимир Путин вскоре действительно может стать лауреатом – его кандидатуру предлагает выдвинуть Президент Всероссийского фонда образования, политические и общественные силы во Франции выступили с аналогичным предложением (http://a-beskotti.livejournal.com/10891.html). Американцы с завидной скоростью подписывают петицию о передачи Владимиру Путину Нобелевской премии Обамы, а в Риме и Египте российский лидер становится настолько популярным, что на улицах появляются плакаты с его фотографией и лозунгами «Я с Путиным!».

Кто-то может, прочитав этот текст, продолжать брюзжать слюной и ругать Путина, выстраивая очередной коварный план по его свержению)))) Но это всё сотрясание воздуха и пустые слова, за которыми не стоит ничего конструктивного. На деле же, если задуматься, то какая может быть альтернатива Владимиру Путину? Если ли в наше время хоть один политик, который может сравниться с ним и проделать такой же путь в плане развития? Пожалуй, в настоящий момент таких не существует. При всём этом, нужно помнить и понимать, что государство – это большая серьёзная структура и один человек уследить за всеми её винтиками и устранить все её недостатки в короткий срок не может чисто физически. Это работа большого количества людей, в том числе нас с вами – граждан своей страны. Объединив усилия, можно сделать многое для улучшения страны, но только лишь ругая президента и вызывая негатив в глазах общественности, мы не добьёмся ничего положительного.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 08 Октября 2013 в 03:59
Сторонники мирного урегулирования конфликта в Сирии во главе с Путиным доказали правительству США, что не стоит поспешно делать выводы и рубить с плеча, так как могут пострадать невинные люди.
 Пользователь  SaRA
 08 Октября 2013 в 01:14
Путин, как лидер Российского государства отмечает, что наша страна последовательно проводит линию на поддержку мирного диалога с целью выработки самими сирийцами компромиссной модели будущего развития страны. И защищаем мы не сирийское правительство, а нормы международного права, ибо закон для всех один. Мир облегченно вздохнул, когда увидел насколько решительно действует российский президент в сирийском вопросе.
 Пользователь  nik spiridonov
 08 Октября 2013 в 00:49
Путин молодца! Сирия - победа России! У российского президента получилось при помощи умной реальной политики положить на лопатки неискушенного в вопросах внешней политики президента США.
 Пользователь  nik spiridonov
 07 Октября 2013 в 23:15
Путин - не крикун, а человек дела, это нельзя не признать.России предстоит действовать в сложных региональных условиях на Ближнем Востоке, и перед ней встают новые задачи.
 Пользователь  ivan bokov
 07 Октября 2013 в 22:54
Путин настоящий герой этого года... не знаю не одного правителя, который бы мог бы занять его место.
 Пользователь  Vlad Tsepesh
 07 Октября 2013 в 22:05
Путин ведет очень грамотную внешнюю политику,мир воспринимает его теперь,как гарант мира,потому что он показал,что способен на регулирование конфликтов мирным путем.
 Пользователь  svetlakovsemen
 07 Октября 2013 в 21:42
Такой грамотный политик как Путин, только он мог урегулировать вопрос с Сирией. Я рад, что живу в России и мой президент Путин
 Пользователь  svetlakovsemen