США боятся Путина.

Информация

Барак Обама отменил поездку на саммит АТЭС в Индонезии и визит в Бруней на саммит США-АСЕАН. Президент США сослался на сложности, вызванные утверждением федерального бюджета. Также Обама отказался от запланированной поездки в Малайзию и Филиппины.

На саммите в Индонезии президент США должен был провести назначенную на 7 октября встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Предполагалось, что встреча могла привести к конструктивному диалогу по ряду острых вопросов.Барак Обама отменил визит из-за отсутсвия утвержденного бюджета, возможно это хороший повод проигнорировать позицию России. Видимо Обама боится вести дискуссию с Владимиром Путиным с глазу на глаз, предпочитая делать заочные заявления.

Обама в августе отменил визит в Москву из-за разногласий по сирийскому вопросу и истории со сбежавшим экс-агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Встреча двух лидеров все таки состоялась в рамках международного экономического форума в начале сентября в Санкт-Петербурге. Во время пленарного заседания Путин и Обама поговорили на общие темы, а затем решили продолжить дискуссию в углу зала. Около получаса президенты разговаривали, дискуссия не была враждебной, но почти целиком касалась Сирии.

На сегодняшний день переговоры необходимы. Разногласия сторон вызвала резолюция, предусматривающие уничтожение химического оружия в Сирии. В ходе обсуждения выяснилось, что стороны по разному смотрят на основные положения резолюции. США настаивают на применении силовых мер сразу после выявления нарушений, российская же сторона указывает, что меры могут быть приняты только после дополнительного обсуждения в Совете Безопасности ООН. Таким образом отказ американского президента от встречи на саммите выглядит как нежелания вести диалог, или Обама действительно не способен принимать самостоятельные решения и досиживает в белом доме последние деньки.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 18 Апреля 2016 в 12:25
Правильно, пусть бояться.Хотя страх заставляет наращивать силу всеми способами.
 Пользователь  Рената
 11 Апреля 2016 в 19:24
единственный кого боится сша это путин)
 Пользователь  Dasha25
 13 Декабря 2015 в 19:57
я бы не сказала, что США боится Россию, просто "перестраховываются")
 Пользователь  Germiona
 25 Июня 2015 в 11:33
Конечно боится. Россию не боятся только дураки. Россия самая сильна мегадержава.
 Пользователь  Кассиопея
 07 Октября 2013 в 17:25
Честно говоря, не совсем, да что уж там, совсем непонятно поведение американского главы. Ведь сколько амбиций, сколько планов было у Обамы буквально месяц назад, завоевать дальний восток, захватить мир. А с глазу на глаз встречаться видимо стыдно и зазорно.
 Пользователь  Du Nastia
 07 Октября 2013 в 12:04
Интересно, долго еще Обама будет играть в кошки мышки с Россией, и прятаться в норку от Путина?!
 Пользователь  ystina
 04 Октября 2013 в 17:25
В чем причина постоянных отказов Обамы?
Обама отменяет встречу за встречей. В заявлении Белого дома, по поводу отказа Обамы от встречи с президентом Индонезии Сусило Юдойоно и султаном Брунея Хассаналу Болкиаху, говорится следующее: "Президент принял это решение, учитывая сложности поездок за рубеж ввиду закрытия учреждений. Он намеревается продолжить отстаивать свою позицию, что республиканцы должны немедленно разрешить проведение голосования с целью открыть учреждения". Также ранее было известно, что президент США отменил визиты в Малайзию и Филиппины. Напомню, что Барак Обама планировал турне по странам Юго-Восточной Азии. Подробнее http://trshmatko.livejournal.com/34372.html
 Пользователь  trophim