Планомерное уничтожение России вслед за Африкой.

 

Планомерное уничтожение России вслед за Африкой.

Информация

Пока весь современный мир сосредотачивает свои силы на техническом, промышленном и научном развитии, США уверенно продолжает готовиться к своему военному несокрушимому могуществу. На сей раз речь пойдёт об Африке. Казалось бы, всеми позабытый континент, на деле же уже полностью освоенный американскими вооружёнными силами плацдарм для будущих военных действий.
Ещё в 2006 году в Штутгарте было создано Африканское командование вооруженных сил США (АФРИКОМ), главой которого был назначен заместитель командующего силами США в Афганистане генерал Дэвид Родригес. И несмотря на уверенные заявления Родригеса о том, что вооружённые силы Соединённых Штатов почти не присутствуют на континенте, а всех их действия ограничиваются проведением инструктажа, обучением местных армий и небольшим количеством точечных операций, многочисленные факты говорят об обратном:
• Американское командование установило официальные военные отношения с 54 африканскими странами (т.е. со всеми странами Африки за исключением Египта)
• 29 аэродромов готовы заправлять топливом военные самолёты США по первому же запросу.
• В 12 странах Африки у вооружённых сил США существуют свои собственные топливные хранилища.
• В Африке базируются 3 американских подразделения военно-медицинских исследований, которые занимаются в том числе изучением вирусов и эпидемий.
• Военно-морские силы США имеют свои точки базирования на берегах Африки. Корабли ВМФ США постоянно отмечаются в Нигерии, Уганде, Сомали, Танзании, принимают военное участие в ходе специальных операций этих стран.
• Отдельно разработана и регулярно действует система логистики АФРИКОМ. Самолеты доставляют грузы в перевалочные пункты в Джибути, Момбасе, Гариссе, Кампале, Энтеббе, Дакаре и Теме (Гана). Логистические подразделения АФРИКОМ базируются так же на Крите, Сицилии и Острове Вознесения.
Китай тоже имеет свои виды на Африку, но действует по другому принципу – Китай инвестирует в Африку. И эти инвестиции вкладываются не в военную инфраструктуру, а в экономику стран-партнеров, развивают их промышленность, связывая африканскую экономику с Китаем. Чья стратегия окажется выигрышной?
Возмущает тот факт, что США в очередной раз нагло лжёт всему мировому сообществу и собирает серьёзные силы за его спиной. Гитлеру и не снилось то, что вытворяет сейчас Америка. Военные конфликты, вторжения на чужие территории, освоение чужих природных и иных ресурсов – это как огромный тайфун, сметающий всё на своём пути, как саранча, налетевшая на поля или как термиты, которых запустили в мебельную фабрику.
Возникает вопрос: почему об этом не говорят открыто? Ответ очевиден – самому африканскому правительству невыгодно ставить под сомнение свою государственную и военную независимость, признавая получение помощи от США. Америке же на руку такая позиция.
Можно и дальше закрывать глаза на тот факт, что США постепенно пытается захватить власть над другими странами и начать Третью Мировую Войну. Можно и дальше делать вид, что всё хорошо, и что американцы наши друзья, но не ровен тот час, когда США покусятся на природные ресурсы и на территорию России, о чём, кстати, уже заявляли американцы – по их мнению, мы бездумно используем наши природные богатства, и Америка готова нам помочь. Даже без нашего на то согласия….
http://liza-lizing.livejournal.com/54276.html
http://alina-9-1.livejournal.com/35739.html
http://fotoksi.livejournal.com/39001.html
http://a-beskotti.livejournal.com/12631.html

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 08 Октября 2013 в 23:25
Очевидно, Америка хочет войны с Россией и ради этой цели подключает африканские резервы. только глупец пойдет против такой великой державы!!!
 Пользователь  Травкин Борис Александрович
 08 Октября 2013 в 21:39
Обама как всегда шут гороховый.
Обама во главе негров, мда уж... веселая армия)
США даже при своей бюджете не отказалась от доктрины 2050.
Обама упал дальше некуда.
 Пользователь  Vlad Tsepesh
 08 Октября 2013 в 21:35
Обама просто смешон, нашел куда деньги вкладывать, лучше бы людям отдал которые в них нуждаются
 Пользователь  Лена Лена
 08 Октября 2013 в 19:24
Америке стоило бы разобраться с проблемой надвигающегося дефолта, а не в Африку лезть и пртив России планы строить
 Пользователь  Екатерина
 08 Октября 2013 в 18:38
Африка нужна Америке – как место, где они торгуют оружием, демонстрируют свою силу… Понятно что американский план по уничтожению России терпит крах, положение США в мире ухудшается ситуация внутри их тоже.
 Пользователь  Hostorbe
 08 Октября 2013 в 18:13
Совершенно не понятно о чем думает Обама изобретая подобные планы
 Пользователь  Шевченко
 08 Октября 2013 в 16:47
Кризис их поглотит раньше чем они успеют воплотить свой план
 Пользователь  Mitya092013