Безопасная эмиграция в Америку или «как остаться в живых»?

 

Безопасная эмиграция в Америку или «как остаться в живых»?

Информация

Многие люди по-прежнему свято верят в то, что настанет день, когда они эмигрируют в Америку – и этот день станет началом их новой счастливой, свободной жизни…Будет ли эта новая жизнь действительно счастливой или же эммигранты будут жестоко разочарованы? Является ли правдой то, что мы знаем об Америке? Мифы и заблуждения:
1. Америка – страна свободных людей и свободы слова.
В США вы свободны настолько, насколько позволяют их законы. А законы в Штатах, мягко говоря, странные и нелогичные. Вы легко можете получить приличный срок за статус в Фейсбуке, в котором правоохранительные органы могут увидеть что угодно, разжигание межнациональной розни, например. Или пожизненное за неподчинение сотруднику полиции, который повёл себя неадекватно по отношению к вам, когда вы всего лишь на всего неправильно припарковались.

2. Америка уважает другие народы, их традицию и культуру.
Об их «уважении» говорит внешняя политика США, направленная на насильственное навязывание собственного режима в других странах и отношение к эмигрантам. Конечно, то игра политиков и ещё не все американцы отравлены этим ядом ксенофобии, но повезёт ли вам, когда вы окажетесь на их территории?

3. Америка – сильная держава, стремящаяся помочь государствам-партнёрам.
Так почему же настолько часты и систематичны вооружённые конфликты с их стороны? Неужели во имя помощи они лезли в Сирию и освоили почти всю Африку, бомбили Югославию? Могущество и единоличная власть – вот, что скрывается за их мнимой «помощью».

4. Правительство США любит, ценит и защищает своих людей.
Про их так называемую «любовь и защиту» своих граждан очень показательно говорит один инцидент:
«Полицейские США застрелили женщину, пытавшуюся протаранить заграждение Белого Дома». 34 летняя американка то ли случайно, то ли намеренно задела ограждение и, вероятно, испугавшись, поехала прочь от здания Конгресса США. Случай настолько поверг в шок охрану Капитолия, что вслед «злостной нарушительнице» было брошено 20 полицейских машин и несколько десятков служителей порядка. Вместо того, чтобы просто захватить седан американки в плотное кольцо или выставить барьер, полицейские не нашли способа лучше, чем застрелить девушку, в машине которой всё это время находился её малолетний ребёнок. Стрельба проходила прямо на улице, и просто чудо, что никто из проходящих мимо людей не пострадал.
Девушка не была вооружена, не была террористкой и по сути, не представляла особой угрозы, но полицейские чувствуют себя героями, спасшими Капитолий. Ну не идиотизм ли?
Источник: http://echo.msk.ru/news/1170196-echo.html
Почитателям и фанатам США, решившим раз и навсегда уехать в эту расчудесную страну, стоит подумать не один раз и подготовить себя морально к тому, что неожиданно они могут оказаться за решёткой ни за что или получить пулю в лоб от добрых справедливых американских полицейских. Подготовить себя к тому, что их встретят как чужих, с ненавистью и страхом.
http://fotoksi.livejournal.com/41716.html
http://a-beskotti.livejournal.com/14579.html
http://alina-9-1.livejournal.com/37855.html

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 10 Октября 2013 в 00:13
Нечего там делать как говориться где родился там и прегодился.Хорошо там где нас нет. Пословица явно взялась не просто так. Люди это понимают когда все почувствуют на своей шкуре.
 Пользователь  ivan bokov
 09 Октября 2013 в 23:01
Наша страна с её мощным потенциалом еще даст фору остальным никчемным странам таким как США с её никудышным руководителем.
 Пользователь  svetlakovsemen
 09 Октября 2013 в 22:51
Хватит пахать на буржуазных лидеров, давайте поднимать нашего производителя. Работать на совесть и тогда к нам будут ехать, и пытаться брать пример с нас, а не с неудачником американцев
 Пользователь  svetlakovsemen
 09 Октября 2013 в 21:58
Создано: 09 Октября 2013 г. Отправитель: irinadnepr
страна находится в таком кризисе. из за опрометчивых поступков своего президента, что не то что ехать туда жить, ехать на экскурсию просто не хочеться!

Да и куда на экскурсию,раз госучреждения закрыты,в музеи и нац. парки не попасть!
 Пользователь  Petruchenko Lena
 09 Октября 2013 в 21:56
Мнение что в Америке хорошо жить,не бытует уже давно,ведь не может хорошо быть в стране в которой царит кризис и беззаконие.
 Пользователь  Petruchenko Lena
 09 Октября 2013 в 20:24
Америка поразит мира и всегда покушалась на земли России.
Если США так нас не любят, то зачем они нам вообще? А ведь сотрудничество с нами могло их спасти от дефолта.
 Пользователь  Vlad Tsepesh
 09 Октября 2013 в 19:37
страна находится в таком кризисе. из за опрометчивых поступков своего президента, что не то что ехать туда жить, ехать на экскурсию просто не хочеться!
 Пользователь  демчук ирина сергеевна