Ивашов и его видение России

Информация

Ивашов Леонид Григорьевич дал интервью "Журналистской правде", в котором рассказал об общем положении вещей в политическом мире. В основном речь шла о военной мощи разных стран и нынешней военной стратегии. Леонид Григорьевич оценил обороноспособность России и не только.
Также, Ивашов сказал, что во времена СССР внешних угроз было меньше, чем сейчас. Если раньше основной угрозой являлся запад, то в настоящее время можно наблюдать нарастание угроз с Востока, со стороны Америки и Японии. Ивашев не исключил возможности угрозы со стороны Китая, сказав: " Мы не знаем, как поведёт себя в будущем наш дружественный сосед Китай. Смею предположить, что если мы будем слабыми, то наши пустеющие территории «отвалятся» ему сами собой."
Леонид Григорьевич поделился опытом общения с представителями США. Он сказал, что нельзя под ними прогибаться, а стоит чаще быть «генералом НЕТ»: " Если они чуть-чуть пригнули тебя, и ты начинаешь уступать, то будут дожимать до тех пор, пока не окажешься у них под ногами."
В конце Ивашов отметил, что Америка «заканчивается» - она достигла своего пика. У России же сегодня есть великий шанс - стать лидером мира.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее