США. Обама. Дефолт

Информация

Уже давно было принято считать, что научная работа в США осуществляется на более выгодных условиях, нежели в других странах. Действительно раньше Штаты предоставляли, возможно, лучшие условия для ученых во всем мире. Но времена меняются и проверку временем по науке США не выдержали. Дальнейшая перспектива научной сферы США выглядит довольно мрачно. Для Обамы наверно проще не обращать внимания на такие "мелочи" и продолжать гнуть свою линию в отношении здравоохранения, "прячась в тени".
Самостоятельный опрос ученых из всех штатов гласит: 67% респондентов получают меньше гарантов на свои работы, только 2% опрошенных получили денежные средства от своих нанимателей, 68% отметили, что у них нет средств для расширения и развития своих исследований, 55% сказали, что у них есть коллеги, которые очень скоро лишатся работы.
Для России же появился ценный шанс - стать лидером мира в системе духовно-нравственных ценностей, на поле справедливости и международно-правовых отношений.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 10 Октября 2013 в 17:18
Мы помним гуманитарную помощь из США. Возможно, России в будущем придется ответить тем же.
 Пользователь  sladkiy
 10 Октября 2013 в 13:13
За годы правления демократа Обамы, Америка в конец утратила все свои лидерские качества и даже отрасли. Заметьте, что Америка уже не та страна грез.
 Пользователь  Du Nastia