Сирия

Информация

Неделю назад началась первая фаза ликвидации химического оружия в Сирии. Действия правительства Башара Асада контролируют эксперты ООН. Генсек ООН Пан Ги Мун предложил учредить совместную миссию ОЗХО-ООН по ликвидации сирийского химоружия, которая должна основываться на передовой группе и расширить свой состав примерно до 100 человек с каждой стороны. Также правительство Кипра предоставило возможность для миссии базироваться на острове.
Может показаться, что даже с США все вопросы улажены и правительству Сирии осталось только выполнить свои обязанности по уничтожению хим.оружия. Но если развязать войну не удалось, то нужно хотя бы "повтыкать палки в колеса". Так, США во главе с госсекретарём Керри потребовали проверить информацию о том, что сирийские власти якобы тайно перемещают имеющиеся в их распоряжении арсеналы химического оружия. Такое действие вызвано роликом компании ВВС, в котором женщина-медик якобы рассказывает о применении химического оружия на окраине Дамаска. По словам бывшего посла Великобритании Крейга Мюррея, видео-клип представляет собой "ошеломляющую порцию лжи". Из этого следует, что Керри играет на конфликте в Сирии, чтобы самоутвердиться и пропиариться. Керри надеется, что эти действия зарекомендуют его, как деятельного политика, которому интересна судьба даже не народа, а мира.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 10 Октября 2013 в 13:36
Конференция "Женева-2" уже откладывалась. Оппозиция тянет время,в попытках ещё что-то предпринять,что бы вновь развязать войну.
 Пользователь  lissa marioko