Дефицит бюджета США 2013 привёл к массовым увольнениям.

 

Дефицит бюджета США 2013 привёл к массовым увольнениям.

Информация

Кризис в Америке достиг своего апогея и кажется, что залатать финансовую дыру в бюджете США уже невозможно. Ещё недавно закрылся ряд госучреждений в США, из-за чего разочарованным туристам пришлось срочно менять свои планы и покидать страну, и вот Обаме пришлось столкнуться уже с новой проблемой. Из-за финансового кризиса посольства по всему миру готовятся работать в сокращённом режиме – часть сотрудников уже отправлена в бессрочные неоплачиваемые отпуска (около 800 тыс. госслужащих), судьба остальных пока неизвестна (http://a-beskotti.livejournal.com/20465.html).

Что такое бессрочный неоплачиваемый отпуск для государственного служащего? Это сродни увольнению – полнейшая неопределённость, ситуация, исход которой так до конца и не ясен. Ведь кризис может продлиться не один месяц, а что делать работникам всё это время? Ждать или же срочно искать новое рабочее место. Однако и это не так просто, ведь рекордно низкий бюджет США на 2013 год привёл к кризису во многих сферах жизни американцев и срочно найти места для такого количества бывших госслужащих просто нереально.

Что же касается посольств – в скором времени задача консульских отделов США по всему миру будет сведена к минимуму – к выдаче виз. На своих местах останется лишь несколько дипломатов, чей труд будет покрываться визовыми сборами, но при таком резком снижении количества желающих поехать в Америку, и они могут остаться без работы. Похоже, сотрудникам консульств придётся выходить на улицы с агитационными плакатами, чтобы привлекать туристов и зарабатывать себе на жизнь (http://alina-9-1.livejournal.com/44702.html).

Но кто теперь рискнёт ехать в Америку? В страну с такими беспорядками, хаосом и неопределённостью чиновников? Сегодня США напоминает не великую державу, а затухающую свечку, спасти которую не сможет даже новая зажигалка. Американский президент Барак Обама должен приложить немало усилий, чтобы выйти с наименьшими потерями из созданных его же руками проблем и не усугубить ситуацию, хотя, казалось бы, куда ещё хуже?

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 17 Октября 2013 в 10:26
Влияния президента Америки на мир больше не существует
 Пользователь  anastasia mironova
 17 Октября 2013 в 10:07
Влияние штатов на мир наконец ослабло
 Пользователь  anastasia mironova
 17 Октября 2013 в 09:13
Обаме пора в отставку, вместе со всеми своими чиновниками
 Пользователь  Varvara Petrova
 17 Октября 2013 в 08:45
Дефолта президенту не избежать
 Пользователь  Varvara Petrova
 17 Октября 2013 в 07:33
Из-за положения Америки , её почти не посещают туристы
 Пользователь  alisa miller
 17 Октября 2013 в 07:14
Своя политика у Обамы не сложилась, поэтому он лезет в чужую
 Пользователь  alisa miller
 17 Октября 2013 в 05:27
Сейчас у Обамы много времени, и ему просто нечем заняться
 Пользователь  viktoria fomina