Обама терпит фиаско: его команда распадается на глазах

 

Обама терпит фиаско: его команда распадается на глазах

Информация

То, что сейчас творится в США, свидетельствует о полном провале Обамы. Ещё недавно уверенный в себе президент «великой страны» заявлял о намерении строить лучшее будущее, теперь же он в панике увольняет своих сотрудников и ничего не может поделать с гражданским протестом против своей политики.

Самое интересное началось месяц назад, когда Барак Обама освободил от занимаемой должности Тима Джардину, ответственного за ядерное оружие. Правда, известно об этом стало лишь 10 октября. Адмирала обвинили в попытке шулерства в казино, лишив звезды и части полагающейся пенсии http://top.rbc.ru/politics/10/10/2013/881418.shtml. Мы не знаем, что это было: действительно ли Джардина рисковал своей карьерой ради какой-то неизвестной суммы денег (о ней официально умалчивают) или адмирала просто подставили. Так или иначе, произошедшее является очень плохим признаком, говорящем о шатком положении нынешней власти…

Но это ещё не всё. На днях в отставку подал Эштон Картер – первый замглавы Пентагона. Это стало полной неожиданностью для всех экспертов. Картер был на хорошем счету, отлично выполняя свои обязанности. Если решение об уходе действительно принял сам первый заместитель (а не был уволен как Джардина), это может означать только одно. Соратник Обамы руководствуется здравым смыслом, не желая идти на дно вместе с тонущим кораблём нынешнего президента. Дефицит бюджета США 2013, к которому привело неумелое руководство страной, может смениться дефолтом и полным крахом «по всем фронтам».

Сколько ещё времени осталось у США, пока никто не знает. Но если события будут развиваться так же стремительно, Обаму можно только пожалеть… Вернее, жалеть придётся простых американцев, которые доверили ему управление своей страной. Теперь остановить падение в пропасть крайне сложно...
http://fotoksi.livejournal.com/48840.html
http://a-beskotti.livejournal.com/20088.html
http://alina-9-1.livejournal.com/44318.html
http://cycato.livejournal.com/50184.html

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 16 Октября 2013 в 18:43
развалилась команда Обамы...теперь США в руках бесполезного человека
 Пользователь  Попова ася
 16 Октября 2013 в 18:40
А уже полгода как видно, что Обама ничего поделать не может с происходящим вокруг. Но апогей этого еще не настал. все еще впереди
 Пользователь  Volodya
 16 Октября 2013 в 18:33
Обама в последнее время проваливается на ровном месте. Стоит ли удивляться таким изменениям в его командном составе?
 Пользователь  Носик
 16 Октября 2013 в 18:28
Действительно, команде президента Обама приходит конец. США только агрессию ко всему остальному миру могут хорошо проявлять, особенно к России, а сами в свой стране бардак устроили.
 Пользователь  dilenger