Система безопасности США трещит по всем швам

 

Система безопасности США трещит по всем швам

Информация

Что происходит с Америкой – «великой страной», которая заявляет о своей исключительности и самой лучшей системе безопасности? Судя по последнему инциденту, дела в США идут совсем не так, как хотелось бы. Складывается впечатление, что кто-то умело шутит, проверяя на прочность систему безопасности США…

В этот раз произошёл по-настоящему курьёзный случай, говорящий о беспомощности американских спецслужб. На днях в международном аэропорту Лос-Анджелеса прогремел взрыв. Из-за этого отменили несколько рейсов. Нет, террористы здесь не при чём. Взорвалась бутылка с сухим льдом, находящаяся в служебном туалете! К счастью, никто не пострадал. Однако сей инцидент продемонстрировал всему миру, что система безопасности в США работает из рук вон плохо.

Это подтверждает целый ряд событий, произошедших ранее http://alina-9-1.livejournal.com/46072.html. Взять хотя бы тот случай, когда ребёнок самостоятельно прошёл все посты и службы, проникнув в самолёт и благополучно слетал в Лас Вегас. Или инцидент, когда мужчина застрелил себя прямо на КПП аэропорта (как его пропустили с оружием?!). А то, что одна семья смогла послать в международной посылке усыновлённого ребёнка (!!!), возвращая его таким способом в Россию с отказной запиской, вообще шокирует.

Мы видим поразительное несоответствие между тем, что говорит Обама, и реальным положением дел. Пока власти активно борются с терроризмом, следя под этим предлогом за гражданами и бомбя целые государства, в их собственной стране происходит настоящий беспредел. Огромные деньги налогоплательщиков идут на обеспечение псевдобезопасности, а от спецслужб веет страхом, неуверенностью и паникой. Всё это постепенно передаётся простым гражданам, многие из которых уже боятся жить в своей стране.

Сегодня безопасность США скорее мифическое, чем реальное понятие. Она существует только на словах. А на деле, как мы видим, всё намного печальнее. Что же будет дальше? Страшно представить…

http://cycato.livejournal.com/51930.html

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 20 Октября 2013 в 10:46
Вот http://www.volgograd.ru/forum/news-and-events/468541/. Советую всем посмотреть похожую статью
 Пользователь  alisa miller
 20 Октября 2013 в 10:13
Американский президент давно потерял уважение у своего народа, и не только
 Пользователь  alisa miller
 20 Октября 2013 в 08:36
Как американцы могли выбрать такого президента?
 Пользователь  viktoria fomina
 20 Октября 2013 в 08:16
пример того, что не стоит другим странам давать поучения, если у самих при таких деньжищах безопасности нет
 Пользователь  Яцышин Александр Сергеевич
 19 Октября 2013 в 21:56
Даже если Обама опомниться и попробует что-либо изменить в США, вытянуть эту страну из болота, в котором она сейчас будет очень сложно.
 Пользователь  Dmitrii
 19 Октября 2013 в 19:50
Обама вообще не думает о своем народе, как ему вообще можно что то доверять!
 Пользователь  Аля Ларина Олеговна
 19 Октября 2013 в 19:48
Мне кажется, что системы безопасности США никогда в внутри страны и не было, все уходило на военные действие за пределами страны. Видимо чего то они не учли вот и начал рушиться их система безопасности и террор начал процветать в США.
 Пользователь  Коренотв