Беспорядки в Бирюлево: решение проблемы

 

Беспорядки в Бирюлево: решение проблемы

Информация

Москва – столица огромного государства, притягивающая к себе не только туристов, но и нелегальную рабочую силу. К сожалению, есть множество стран, из которых люди бегут в поисках лучшей жизни либо просто в попытках прокормить семью. И очень многие из них оказываются именно в Москве… Однако сегодня миграция иностранцев может из проблемы легко и просто превратиться в выгодное преимущество, которое Россия будет использовать себе во благо. Собственно, всё к тому и идёт.

Тема нелегальной миграции стала активнее освещаться после одного случая в Западном Бирюлёво, когда был убит 25-летний Егор Щербаков. Но не стоит преувеличивать данную проблему, государство делает всё возможное для её решения – это факт, который не может не радовать. Россия – многонациональная страна, в которой прекрасно сосуществуют разные народы и культуры. Вопрос лишь в том, чтобы взять миграционные процессы под контроль и направить их в нужное русло. Мы можем использовать лучших специалистов и дополнительную рабочую силу в рамках закона.

Сегодня ФМС активно взялась за урегулирование миграционных процессов, готовясь ввести новые меры, которые позволят полностью решить данный вопрос. Константин Ромодановский, возглавляющий ФМС, предлагает создать условия для перспективных иностранцев, стремящихся приехать в Россию. Он отметил, что наше государство не будет отгораживаться визами от соседних стран. Россия предпочитает позицию «выгодно – не выгодно», поэтому выбирает интеграцию.

В чём же сегодня проблема нелегальной миграции? По словам Ромодановского, дело в том, что раньше у нас превалировала временная трудовая миграция. Это и привело к определённым недостаткам. Но ситуацию можно полностью изменить, если выбирать миграцию квалифицированную, дифференцированную, востребованную. Тогда проблема просто отпадёт (при безвизовом режиме и интеграции с Европой).

Радует, что сегодня ФМС понимает всю сложность вопроса миграции и учитывает все подводные камни. Конечно же, решить его очень быстро не получится, это понятно любому здравомыслящему человеку. Однако стоит отметить главное: Правительство РФ серьёзно взялось за это дело, проявляя заботу, как о своих гражданах, так и мигрантах, которые могут принести пользу стране. При этом выиграют все.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 23 Октября 2013 в 18:49
Проблема незаконной миграции существует уже довольно долго,но решение ее станет хорошей
инвестицией в будущее.
 Пользователь  Petruchenko Lena
 23 Октября 2013 в 17:44
Плохо, что ФМС не предугадала некоторые моменты в своей политике наперед, но видно служба исправляет ошибки и это не может не радовать.
 Пользователь  иван пердюк
 23 Октября 2013 в 16:53
Решение есть. ФМС его знает, просто сейчас его нужно облечь в законную форму, чтобы не нарушать ни закон , ни права человекка
 Пользователь  Volodya
 23 Октября 2013 в 16:10
ФМС предпринимает все возможные меры для разрешения данной проблемы и все будет в скором времени тип-топ)
 Пользователь  Бурый Максим
 23 Октября 2013 в 16:07
Россия решит все проблемы связанные с миграцией-как легальной, так и нелегальной, тем самым нормализуя и эту сферу иза ситуации в Бирюлево.. надо четко ставить вопрос о мигрантах.. И решить его как можно быстрее, чем сейчас ФМС и занимается и решит все проблемы с ними
 Пользователь  Кристина Заруцкая Александровна
 23 Октября 2013 в 15:56
Да,возможно многие скажут давно пора было это сделать,но лучше поздно чем никогда!Теперь все будет сделано по закону.
 Пользователь  Иванова Светлана Алексеевна
 23 Октября 2013 в 15:51
Такие ситуации должны давать толчок для действий миграционным службам . Что и произошло. Теперь правительство активно взялось за эту наболевшую проблему. Молодцы
 Пользователь  Татьяна Банава