Политика США в Сирии: победит ли Владимир Путин?

 

Политика США в Сирии: победит ли Владимир Путин?

Информация

Ситуация в Сирии по-прежнему остаётся напряжённой. Из последних новостей стало известно, что в Лондоне прошла встреча так называемых «Друзей Сирии» (глав МИД Франции, Италии, Германии, ОАЭ, Египта, Иордании, Саудовской Аравии, Катара, Турции, США и Великобритании). Участники пытались прийти к единой позиции в запланированной на 5 ноября конференции в Женеве http://ria.ru/arab_riot/20131022/971937064.html. Цель «Женевы 2» - примирение противоборствующих сторон, участвующих в сирийской войне. Инициаторы конференции – Россия и США.

Тем, кто интересуется данным вопросом и хочет знать правду об истинной ситуации в Сирии, стоит учесть важный момент. Сегодня США продолжают заявлять, что правительство Башара Асада применяло против своих граждан химическое оружие. Это лицемерное утверждение, от которого отталкиваются Штаты, преследуя свои цели – свергнуть нынешнюю власть.

В ходе лондонских переговоров «Друзья Сирии» не смогли прийти к компромиссу – каждый участник выдвинул свои требования http://www.vz.ru/news/2013/10/22/656186.html. При этом оппозиционные силы отказались участвовать в «Женеве 2», если её целью не будет полное отстранение от власти Башара Асада. Однако все согласились на так называемое «невоенное» усиление сирийской оппозиции для её убеждения к участию в данной конференции. Предложение прозвучало из уст Уильяма Хейга (министра иностранных дел Великобритании), который не так ультимативно настроен по отношению к нынешнему президенту Сирии. Хейга поддержал госсекретарь США Керри. Под невоенной помощью подразумевались средства связи, медицинское оборудование и материально-технические средства.

Из этого напрашивается вывод: Запад не стремится к урегулированию гражданской войны в Сирии в ходе мирной конференции. Иначе «Друзья Сирии» могли бы найти методы влияния на оппозицию, дабы та приняла участие в переговорах. Чего же на самом деле хотят США? Они тянут время, продолжая плести свои интриги и постоянно заявляя о применении химического оружия против мирного населения (хотя уже доказано, что это была фальсификация). Им неугоден Башар Асад, Штаты хотят иметь полный контроль над страной и регионом.

И главное наблюдение: сегодня Запад пытается применить те же дипломатические методы, которые использовал Владимир Путин, когда остановил военное вторжение в Сирию. США и союзники стараются переиграть Россию, для чего и собрали встречу в Лондоне. Но наши «не лыком шиты»… согласны?

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/10/131022_syria_london_meeting.shtml

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 27 Октября 2013 в 23:54
Обаме не удастся подчинить Россию, как он это не поймет?
 Пользователь  Аля Ларина Олеговна
 27 Октября 2013 в 23:35
Странно, что при такой уверенной позиции Путина, США до сих пор не бросили затею вторгнуться в Сирию.
 Пользователь  иван пердюк
 27 Октября 2013 в 19:42
Штаты судя по всему не теряют надежды на свержение режима Ассада, не смотря на то что Россия давно агитирует остановить войну в Сирии.
 Пользователь  иван пердюк
 27 Октября 2013 в 18:27
США нужна слабая Сирия, чтобы впоследствии она могла перейти к уничтожению более важного противника это Ирана. Вот и складывается вопрос, почему не было Ирана среди этих друзей, который состоялся в Лондоне. Самых близких союзников Сирии видимо решили исключить из списка приглашенных.
 Пользователь  Коренотв
 27 Октября 2013 в 18:02
Сирия хочет покоя,им надоело воевать и решать этот вопрос,Америка тянет не хочет отпускать Сирию .
 Пользователь  Иванова Светлана Алексеевна
 27 Октября 2013 в 17:10
Такое впечатление, что собрались не друзья Сирии, а её враги. Могли раз и навсегда закрыть этот вопрос, так нет же, тянут что-то
 Пользователь  sdsa
 27 Октября 2013 в 15:35
Америка тянет с Сирийским вопросом,конечно, они хотят сменить там правительство,чтобы влиять на него.
 Пользователь  Иванова Светлана Алексеевна