Кризис в США обретает новые формы. Скоро полный ко

 

Кризис в США обретает новые формы. Скоро полный ко

Информация

Доигрались США в великую нацию. Устремились к мировому господству и не заметили, что творится под собственным носом. А там настоящая беда – судя по новостям, приближаются чёрные дни. И процесс этот уже не остановить.

Очередные признаки краха появились на прошлой неделе в курортном городе Дезерт-Хот-Спрингс, что возле Лос-Анджелеса. Чиновники неожиданно обнаружили дефицит бюджета в размере 3 млн. долларов. Для городка с населением всего 26 тысяч это очень приличная сумма. Оказалось, что социальные расходы города значительно превышают доходы – оттого и такой перекос в бюджете. Теперь Дезерт-Хот-Спрингсу грозит банкротство, объявить о котором город может уже в начале 2014 года http://www.vz.ru/news/2013/11/13/659472.html.

Мы видим, что к Детройту с его многомиллиардными долгами постепенно присоединяются другие города, страдающие от общего для США диагноза – привычки жить на широкую ногу. В дальнейшем таких городов-банкротов будет ещё больше, ведь столичные трансферы уже не способны покрывать дефициты местных бюджетов. Тем временем, инертные американцы никак не сообразят, что давно пора хвататься за голову и начинать жить по средствам. В противном случае лавинообразный процесс банкротства захлестнёт всю страну. И тогда пожинайте плоды - проблемы с выплатами кредитов, безработицу и повышенную преступность.

Это не фантазии, а уже известные факты. Вопрос лишь в масштабах. Не понимая всей глубины проблем и ущербности своей политики, Обама боится непопулярных мер. Да и, в общем-то, уже не в силах ничего изменить. Американцы сами затягивают узел на своей шее, сопротивляясь идее снижения социальных стандартов.

Таким образом, учитывая реальное положение дел, можно с уверенностью сказать, что лучшие времена США уже прошли. С ощущением исключительности, Штаты стремительно идут ко дну. После таких новостей возникают картины полной разрухи из фантастических фильмов о будущем. То ли провидцы их снимали, то ли накаркали…

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 22 Ноября 2013 в 10:43
Впереди у США не самые лучши евремена, это правда,ибо у них там то дефолт, то экономический кризис.. Ужас в общем!
 Пользователь  Алекс Вилков
 22 Ноября 2013 в 06:26
Как вообще такое могло произойти в Америке, стране, которая всегда была с сильной экономикой, развитой киноиндустрией, выгодное расположение в отношении морских перевозок, это чья-то недоработка...
 Пользователь  boris ivanov
 22 Ноября 2013 в 00:09
Как не крути , Америку ждет ужасное – пока во главе такой президент у власти, как Обама. И последствия ужасные, и они уже на лицо взять к примеру банкротство Дезерт-Хот-Спрингс
 Пользователь  Коренотв
 21 Ноября 2013 в 22:38
экономический кризис в США уже ой как давно назревал, прямо наверное с самого первого дня Обамы
 Пользователь  Травкин Борис Александрович
 21 Ноября 2013 в 20:59
Теперь всем государствам мира очевидно, что американская экономика не может развиваться по классическим законам экономики без использования афер, войн и тд.
 Пользователь  Яцышин Александр Сергеевич