Безопасность Олимпиады в Сочи – комар носа не подт

 

Безопасность Олимпиады в Сочи – комар носа не подт

Информация

Приближаются Зимние Олимпийские игры – событие долгожданное и многими любимое. Не знаю, как вы, а я с детства проникаюсь особым духом и настроением, которые дарит Олимпиада. В такие дни хочется не отрываться от телевизора, увлечённо болея за наших спортсменов и восхищаясь их физическими способностями. А в этом году нас ждёт двойная радость – Олимпийские игры пройдут в Сочи! То есть мы с вами имеем возможность лично поприсутствовать на соревнованиях, никуда не выезжая из России.

Однако стоит заметить, что это не просто радостное событие, а огромная ответственность для страны. Организация такого мероприятия требует обеспечения полной безопасности. Ведь сидеть в домашних тапочках у экрана телевизора и быть в центре событий – это, как говорится, две большие разницы. Хочется, чтобы без инцидентов и провокаций. Что для этого делает государство?

На днях президент России Владимир Путин внёс коррективы в свой указ, касающийся мер безопасности во время Олимпийских игр. Согласно ему, все россияне, которые приедут в Сочи, должны в течение 3-х дней подать заявление на регистрацию. К ним относятся люди, прибывшие не только на постоянное, но и на временное место жительства к частным лицам. Гостиниц, санаториев, туристических баз и прочих подобных заведений это не касается – там за процесс регистрации отвечают администраторы. Для иностранцев, которые въезжают в Россию без виз, немного другие условия – им положено регистрироваться в течение суток. Максимальное время их пребывания в стране – 30 дней.
http://www.vz.ru/news/2013/11/15/659793.html
http://lenta.ru/news/2013/11/15/registration/

На первый взгляд, такое усиление мер безопасности может усложнить приезд в Сочи. Но есть один важный момент: ответственность за соблюдение указа лежит не только на простых людях, но и на чиновниках. Они обязаны будут работать в усиленном режиме, чтобы подача заявления не занимала много времени. И главное – поправка к указу действительно позволит контролировать всех приезжих. Очевидно, что такие меры оправданы, поскольку вводятся для нашей же безопасности. Так что смело отправляйтесь на Олимпиаду в Сочи и не верьте злым языкам – Россия организует и проведёт это мероприятие на высшем уровне!
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_freenews/15/11/2013/889049.shtml

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 26 Ноября 2013 в 07:28
Данная регистрация будет происходить не при въезде в Сочи, а по месту пребывания. Например, если ты остановишься в гостинице, то регистрация должна осуществляется от администрации гостиницы.
 Пользователь  boris ivanov
 26 Ноября 2013 в 03:59
можно конечно много говорить что было сделано хорошо, что плохо, но с уверенностью скажу одно : ВВП очень правильно подошел к теме безопасности, так как не за горами день открытия Олимпийских игр и многие уже купили билеты. И что бы не вышло неурядицы - все абсолютно будут проходит как бы- фэйс контроль, что в принципе и обезопасит людей регистрируясь при въезде в Сочи!
 Пользователь  Dmitrii
 26 Ноября 2013 в 03:27
Провокации со стороны кого-то, кто захочет помешать во время Олимпийских игр в Сочи, может только быть мечтанием и неосуществимым планом, которому помешал Путин издав указ о том, чтобы обезопасить Олимпиаду в Сочи.
 Пользователь  Коренотв
 26 Ноября 2013 в 02:52
Такое мероприятие должно быть под пристальным вниманием у правоохранительных органов. Массовые спортивные мероприятия усыпят бдительность всех людей, они не будут обращать внимания на свою безопасность и оглядываться по сторонам следя за происходящим вокруг. Эта забота будет, осуществляется органами полиции Российской Федерации.
 Пользователь  boris ivanov
 26 Ноября 2013 в 02:24
Гости которые прибудут на Сочинскую Олимпиаду - должны чувствовать себя как дома, а это будет только в том случае, если будет безопасно! И именно об этом позаботился президент России Путин, чтобы ни один человек не боялся за свою жизнь!
 Пользователь  Dmitrii
 26 Ноября 2013 в 02:02
Есть люди, которые пытаются говорить о этой Олимпиаде не хорошо и чтобы это предотвратить, нужно в первую очередь обезопасить людей от дурных помыслов других людей, которые хотят испортить такое великое мероприятие как Олимпийские игры в Сочи. В.В. Путин постарается все сделать, чтобы игры проводились на высшем уровне.
 Пользователь  Коренотв
 26 Ноября 2013 в 01:39
Да США надо вообще рот заткнуть .... вот что что а вот им стоило бы помолчат о нацбезопасности ...
 Пользователь  agma agmafil agmafovich