Каков он - реальный уровень жизни в России?

 

Каков он - реальный уровень жизни в России?

Информация

Как живут сегодня россияне? Решив это выяснить, ВЦИОМ провёл специальный опрос: у граждан России узнавали, как они оценивают уровень своего благополучия и уверены ли в своём будущем. Цифры показали, что людей, считающих свою ситуацию благоприятной, стало больше (с 37% до 42%). Большинство опрошенных уверенно строят планы на будущее (их 62%). Остальные данные можно посмотреть здесь - http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114605.

Что мы видим? Ситуация радует – если сравнивать с прошлым, то налицо улучшения экономической ситуации в стране. А это, в свою очередь, напрямую влияет на уверенность россиян в завтрашнем дне. Кроме того, вес России на международной арене постоянно растёт. К ней не просто прислушиваются, сегодня она определяет течение геополитических процессов. Так, благодаря Владимиру Путину, не началось военное вторжение США в Сирию, сейчас ведётся активная работа по урегулированию конфликта внутри страны. Улучшение ситуации с Ираном и мирный путь решения проблемы ядерного оружия – тоже заслуга России. Параллельно с этим мы наблюдаем преображения в российской армии.

Само собой разумеется, что всё это отражается на самоощущении россиян. Ещё 10-15 лет назад уверенности в будущем не было никакой, сейчас же всё иначе. Страна реально меняется к лучшему – это нельзя не признать. Да, у нас ещё есть определённые проблемы. Но они не замалчиваются, а активно решаются. Взять хотя бы новый миграционный закон или борьбу с коррупцией – процесс идёт и уже есть результаты.

Таким образом, Россия сделала огромный шаг вперёд – люди стали жить лучше, чувствовать себя увереннее. Теперь нужно лишь продолжать в том же духе, осознавая, что от каждого из нас тоже зависит будущее. Вы готовы?
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=21743

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 13 Апреля 2016 в 11:31
да как бы не улучшалась жизнь, всегда все равно будут говорить что плохо живем
Тоже верно, но живут у нас только депутаты, а простой народ еле еле концы с концами сводит.
 Пользователь  Рената
 07 Апреля 2016 в 11:45
да как бы не улучшалась жизнь, всегда все равно будут говорить что плохо живем
 Пользователь  Dasha25
 14 Декабря 2015 в 17:38
а где эта грань: лучше/хуже? В целом да, зарплата немного повысилась, но сказать, что прям уровень жизни поднялся - не могу
 Пользователь  Germiona
 24 Декабря 2013 в 13:07
В целом уровень жизни растет, а вот в части городов Алтая - нет. Пример - Рубцовск, там зарплата около 9 000 рублей
 Пользователь  Дмитрий
 27 Ноября 2013 в 08:24
Все что делает Путин дает развитие для нашей страны.Россия потихоньку поднимается, и жители это чувствуют. Всё благодаря правильной политике.
 Пользователь  Алекс Вилков
 26 Ноября 2013 в 19:54
Уровень жизни в России выше стал,люди замечают и ставят планы на будущее.
 Пользователь  Жарова Полина Владимировна
 26 Ноября 2013 в 16:13
Россия сейчас ,конечно, поменялась в лучшую сторону, как можно этого не видеть.Население страны не нуждает ни в чем благодаря Путину.
 Пользователь  Иванова Светлана Алексеевна