Куда бегут челябинцы?

Вопрос

Ни для кого здесь ни секрет, что с экологией в регионе беда. И это не пустые слова, а действительность. Количество онкобольных с каждым годом просто зашкаливает. Только и слышишь истории о том, что кто-то умер. Все у кого есть возможность бегут отсюда, это факт. Интересно, куда, кроме Москвы и Спб можно переехать с наименьшими потерями.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 31 Января 2018 в 15:34
Да успокойтесь, при желании всегда можно найти работу. Тем более я так понимаю автор не так амбициозен, раз столицей не грезит. Да, и вопрос цены жилья не на последнем месте. Просто для сравнения: https://cb39.ru/ - один из лучших вариантов в Калининграде. Квартиры в среднем от 3 млн. начинаются. Абсолютно адекватная цена для хорошего комфорт класса. Сравнивать уровень строительства даже не приходится.
Выглядит конечно красиво, посмотреть бы насколько картинка с действительностью совпадает.
 Пользователь  Стас
 31 Января 2018 в 11:05
Но и не Челябинск тоже...в плане работы могут проблемы возникнуть. Город меньше, не промышленник, рабочие специальности наверно не так востребованы.
Да успокойтесь, при желании всегда можно найти работу. Тем более я так понимаю автор не так амбициозен, раз столицей не грезит. Да, и вопрос цены жилья не на последнем месте. Просто для сравнения: https://cb39.ru/ - один из лучших вариантов в Калининграде. Квартиры в среднем от 3 млн. начинаются. Абсолютно адекватная цена для хорошего комфорт класса. Сравнивать уровень строительства даже не приходится.
 Пользователь  peskova
 30 Января 2018 в 18:34
Если так важна экология, я бы рискнула рассмотреть вариант с Калининградом. В плане экологии – сказка, море рядом, не будет таких климатических перепадов, как при переезде на юг. Да и в плане цен, не должно так сильно разниться. Не столица все-таки)
Но и не Челябинск тоже...в плане работы могут проблемы возникнуть. Город меньше, не промышленник, рабочие специальности наверно не так востребованы.
 Пользователь  Стас
 30 Января 2018 в 15:51
Да я думаю автору уже хоть куда-нибудь отсюда)
Если так важна экология, я бы рискнула рассмотреть вариант с Калининградом. В плане экологии – сказка, море рядом, не будет таких климатических перепадов, как при переезде на юг. Да и в плане цен, не должно так сильно разниться. Не столица все-таки)
 Пользователь  peskova
 30 Января 2018 в 10:29
Было бы желание, переехать можно куда угодно. Тут надо исходить из факторов, которые автор на первое место ставит.
Да я думаю автору уже хоть куда-нибудь отсюда)
 Пользователь  Стас
 29 Января 2018 в 17:14
А куда тогда, по-вашему, по силам переехать обычному челябинцу?
Было бы желание, переехать можно куда угодно. Тут надо исходить из факторов, которые автор на первое место ставит.
 Пользователь  peskova
 29 Января 2018 в 15:05
Перебраться на юга — идея то хорошая, только таких как вы желающих полным полно. Упомянутый вами Крым — не самое лучшее место, там жилье жутко дорогущее, необоснованно я бы сказала, вряд ли вы его осилите, продав жилье в Челябинске, к тому же работы там нет нормально оплачиваемой, абсолютное большинство работает за копейки, поэтому я бы хорошенько подумала, прежде чем серьезно рассматривать этот вариант.
А куда тогда, по-вашему, по силам переехать обычному челябинцу?
 Пользователь  Стас