Открыта услуга: Передача показаний по счетчикам холодной и горячей воды

 

Открыта услуга: Передача показаний по счетчикам холодной и горячей воды

Интересное

 Тема закрыта


Уважаемые пользователи !

На портале Челябинска открыта возможность передать показаний водо счетчиков.
Передача показаний возможна в любое время не смотря на то что компании МУП (ПОВВ) ЧЖС : Холодное водоснабжение и водоотведение и УТСК (ГЦНКП): Горячее водоснабжение принимают показания в разные временные периоды.

* Прием показаний по счетчикам холодной воды осуществляется с 15 числа текущего месяца по 5 число следующего месяца.
* Показания по счетчикам горячей воды принимаются только с 5 по 15 число месяца включительно.

Передавая показания через нашу форму, система сама определит в какой ближащий день нужно передать показания.

Например:
Вы заполняете форму 28 мая 2010.
28 мая система отправит показания компании МУП (ПОВВ) ЧЖС
5 июня система отправит показания компании УТСК (ГЦНКП)

Обработка поданных показаний обрабатывается каждые 2 часа.

Отправить показания возможно 24 часа в сутки.

Комментарии

Добавить коментарий


Автор запретил оставлять комментарии.
 17 Апреля 2012 в 12:13
Ха. Вы даже не не удосужились прочесть данную ветку от начало до конца. Вот я нормальный городской житель у меня все счётчики стоят в сан узле. Я всем доволен. Молодцы программеры. Написано же если много вас таких найдется - сделают.

Перед тем как критиковать, написали бы, что Вы владелец нескольких стояков :)

И не нужно тут демагогию разводить.
 Пользователь  Прохоров Александр
 17 Апреля 2012 в 10:46
В городе много домов, где сан-узел и кухня находятся в разных местах в квартире. Почему вы об этом не подумали??? Почему программу создают деревенские программисты, у которых все удобства на улице.
 Пользователь  Чембулатов. А. в
 05 Апреля 2012 в 10:29
Здравствуйте! У меня в квартире стоят четыре счётчика,на кухне и в санузле,как передавать показания?
 Пользователь  Гунбина Ольга Юрьевна
 10 Февраля 2012 в 13:04
Да верно, Компания МУП «ЧКТС» принимает показания только с 1 по 9 число месяца включительно.

Но к сожалению (9 февраля 2012 г) после полудня, приём показаний компанией, уже не велся.
Можем уточнить причину, в отделе приема показаний компании МУП «ЧКТС». И связаться с Вами удобным для Вас способом.

В связи с этим инцидентом. Прошу пользователей заблаговременно передавать показания - минимум за один день до конца периода.


С уважением к Вам, администрация Челябинского городского портала Chel74.Ru
 Автор темы  Павел Павлович
 10 Февраля 2012 в 11:02
9 февраля передала показания через сайт, почему 10 февраля по ГВС стоит "Ожидает отправки"?, ведь показания принимаются с 1 по 9 число включительно?
 Пользователь  Коржикова Т.В.
 09 Февраля 2012 в 20:58
Здравствуйте, я тоже хотела бы, чтобы вы добавили возможность передачи информации по четырем счетчикам: два в сан. узле и два на кухне. Сколько нас таких желающих должно набраться?:)
 Пользователь  Елесина Татьяна Ивановна
 06 Февраля 2012 в 16:24
Ответ на ваш вопрос лежит в менталитете Российских жителей. ”Всё не как у людей”.

Ну, если серьёзно то, показания счетчиков по ГВС и ХВС передаются разным компаниям со своими руководителями и уставом. Вероятно, что эти компании, ведут свой образ жизни, начисляя оплату за услуги в разные периоды. А мы (жители Челябинска) со своей стороны просто напросто не хотим заниматься этим сплоченно – урегулировать срок. Правильно Вы высказались, когда написали: “только и говорят”.

Для того чтобы облегчить передачу показаний для населения, и был создан данный сервис.

Подробнее читайте на 1-ой странице.
 Автор темы  Павел Павлович