Беспорядки в Бирюлево: решение проблемы

 

Беспорядки в Бирюлево: решение проблемы

Информация

Москва – столица огромного государства, притягивающая к себе не только туристов, но и нелегальную рабочую силу. К сожалению, есть множество стран, из которых люди бегут в поисках лучшей жизни либо просто в попытках прокормить семью. И очень многие из них оказываются именно в Москве… Однако сегодня миграция иностранцев может из проблемы легко и просто превратиться в выгодное преимущество, которое Россия будет использовать себе во благо. Собственно, всё к тому и идёт.

Тема нелегальной миграции стала активнее освещаться после одного случая в Западном Бирюлёво, когда был убит 25-летний Егор Щербаков. Но не стоит преувеличивать данную проблему, государство делает всё возможное для её решения – это факт, который не может не радовать. Россия – многонациональная страна, в которой прекрасно сосуществуют разные народы и культуры. Вопрос лишь в том, чтобы взять миграционные процессы под контроль и направить их в нужное русло. Мы можем использовать лучших специалистов и дополнительную рабочую силу в рамках закона.

Сегодня ФМС активно взялась за урегулирование миграционных процессов, готовясь ввести новые меры, которые позволят полностью решить данный вопрос. Константин Ромодановский, возглавляющий ФМС, предлагает создать условия для перспективных иностранцев, стремящихся приехать в Россию. Он отметил, что наше государство не будет отгораживаться визами от соседних стран. Россия предпочитает позицию «выгодно – не выгодно», поэтому выбирает интеграцию.

В чём же сегодня проблема нелегальной миграции? По словам Ромодановского, дело в том, что раньше у нас превалировала временная трудовая миграция. Это и привело к определённым недостаткам. Но ситуацию можно полностью изменить, если выбирать миграцию квалифицированную, дифференцированную, востребованную. Тогда проблема просто отпадёт (при безвизовом режиме и интеграции с Европой).

Радует, что сегодня ФМС понимает всю сложность вопроса миграции и учитывает все подводные камни. Конечно же, решить его очень быстро не получится, это понятно любому здравомыслящему человеку. Однако стоит отметить главное: Правительство РФ серьёзно взялось за это дело, проявляя заботу, как о своих гражданах, так и мигрантах, которые могут принести пользу стране. При этом выиграют все.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 24 Октября 2013 в 03:24
главное не нарушать интересы российских граждан, и права трудовых мигрантов
 Пользователь  Яцышин Александр Сергеевич
 24 Октября 2013 в 03:23
в россии назрела необходимость наведения порядка в миграционной среде, поскольку это упростит и борьбу с преступностью, и увеличит поступление средств мигрантов именно в бюджет, а не коррупционерам
 Пользователь  Яцышин Александр Сергеевич
 24 Октября 2013 в 01:47
Благодаря политике Путина Россия является многонациональной страной, однако это не делает страну раздробленной а наоборот, все эти народы и культуры прекрасно сосуществуют.
 Пользователь  Dmitrii
 23 Октября 2013 в 22:32
На мой взгляд ФМС работает достаточно эффективно, и случай в Бирюлева нечего не значит, один случай это не повод говорить что на миграцию все равно и они как хотят так и живут, ФМС вырабатывает самые эффективные методы, главное ждать.
 Пользователь  Романова Кристина Владимеровна
 23 Октября 2013 в 21:29
Но если миграция станет законной, это будет выгодно всем, Россия будет иметь больше кадров, а люди смогут спокойно работать в хороших условиях и не за копейки не будут себя вести как быдло нарушая законы
 Пользователь  Кристина Заруцкая Александровна
 23 Октября 2013 в 19:25
На данный момент Россия осознала серьезность данной проблемы и взялась таки за ее решение. Плюс личный контроль правительства, а это означает решение не за горами.
 Пользователь  фцупфывп фцупфпывп
 23 Октября 2013 в 18:52
Возможно кто-то недоволен что эта проблема не затрагивалась столь долго,но главное что сейчас есть положительные сдвиги и скоро миграция станет законной
 Пользователь  Petruchenko Lena