Гегемония США и стран блока НАТО делает мир – Египет на очереди.

 

Гегемония США и стран блока НАТО делает мир – Египет на очереди.

Информация

Несколько дней назад в неспокойном Египте началась новая волна беспорядков - в день 40-летней годовщины Египетско-Израильской «Войны судного дня» исламистская ассоциация «Братья-мусульмане» снова вышла на улицы городов. Деятельность этой организации запрещена в Египте местными властями, однако этот запрет не останавливает сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси периодически принимать участие в столкновениях с местными жителями и полицией. На этот раз беспорядки произошли в Каире и ряде провинций.

«Братья-мусульмане» даже попытались пробиться на центральную площадь Тахрир, но были остановлены силами служителей правопорядка. Против исламистов был применён слезоточивый газ и мелкая дробь. В результате столкновения 46 человек погибли, а около 250 получили серьёзные ранения (http://www.news-egypt.ru/volneniya-v-egipte-zaxlestnuli-krupnye-goroda-strany.html).

Почему США никак не реагирует на эти беспорядки? Неужели ситуация в Египте перестала быть интересна американскому правительству и, в первую очередь, госсекретарю США Джону Керри? На самом деле в отсутствии реакции США нет ничего удивительного – Керри слишком занят сирийским вопросом. Волнения в Египте не просто интересны США, но и выгодны – нестабильность Египта отлично соответствует американской Доктрине 2050 и играет на руку американцам.

Это значит, что Египет рано расслабился? Определённо так! Когда будет окончательно решён сирийский вопрос и преодолён финансовый кризис, США снова вспомнит о своей миссии «нести добро и устанавливать порядок путём навязывания демократии» и найдёт отличный повод вмешаться в ситуацию. Исламисты, конечно же, сразу провозгласят себя оппозицией и потребуют справедливости. Ничего не напоминает?

Хватит ли на этот раз американским политикам не разжигать конфликт или сирийский сценарий повторится с Египтом?
http://a-beskotti.livejournal.com/16525.html

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 13 Октября 2013 в 09:47
Показывали как то фильм про "золотой миллиард" - там как раз и говорилось об этой Доктрине 2050, после внедрения которой народ российский стал изврашаться портиться и настраимваются друг против друга.Не хотелось бы чтоб действие этой программы - доктрины 2050 - в процентном эквиваленте увеличилось по отношении к России, на данный момент а РФ. она распространена и задействована на 35-40 % , и если Доктрина повлияет на Россию еще в большем проценте, то нам не выбраться!
 Пользователь  Dmitrii
 13 Октября 2013 в 09:46
США определенно взяли паузу в деле «демократизации», но скоро снова примутся нести в мир «доброе» и «светлое». Когда же это прекратится?
 Пользователь  ivan bokov
 13 Октября 2013 в 09:30
Для того чтобы избежать социальной «порчи» населения надо найти способ борьбы против Доктрины 2050: к примеру необходимо создать нечто новое сильное и высшее, чем Доктрина США.
 Пользователь  Коренотв
 13 Октября 2013 в 09:22
новая доктрина содержит точку зрения военных на цели и задачи Пентагона, характер военно-политической обстановки в мире, оценку вызовов и рисков, с которыми могут столкнуться ВС, и пути достижения поставленных задач.
 Пользователь  Dmitrii
 12 Октября 2013 в 23:02
смеюсь я в лицо Обаме,читая эту глупую Доктрину.
 Пользователь  Алекс Вилков
 12 Октября 2013 в 22:08
США всячески стараются настроить народ других стран против их правителей. Мне кажется, они хотят установить удобный для себя политический режим во всем мире! И в США это для многих выгодно, например для Джона Керри
 Пользователь  Mark_Maksimov
 12 Октября 2013 в 21:18
Благодаря США мы узнали каким может быть мир когда им правит злоба и жажда денег
 Пользователь  svetlakovsemen