Гегемония США и стран блока НАТО делает мир – Египет на очереди.

 

Гегемония США и стран блока НАТО делает мир – Египет на очереди.

Информация

Несколько дней назад в неспокойном Египте началась новая волна беспорядков - в день 40-летней годовщины Египетско-Израильской «Войны судного дня» исламистская ассоциация «Братья-мусульмане» снова вышла на улицы городов. Деятельность этой организации запрещена в Египте местными властями, однако этот запрет не останавливает сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси периодически принимать участие в столкновениях с местными жителями и полицией. На этот раз беспорядки произошли в Каире и ряде провинций.

«Братья-мусульмане» даже попытались пробиться на центральную площадь Тахрир, но были остановлены силами служителей правопорядка. Против исламистов был применён слезоточивый газ и мелкая дробь. В результате столкновения 46 человек погибли, а около 250 получили серьёзные ранения (http://www.news-egypt.ru/volneniya-v-egipte-zaxlestnuli-krupnye-goroda-strany.html).

Почему США никак не реагирует на эти беспорядки? Неужели ситуация в Египте перестала быть интересна американскому правительству и, в первую очередь, госсекретарю США Джону Керри? На самом деле в отсутствии реакции США нет ничего удивительного – Керри слишком занят сирийским вопросом. Волнения в Египте не просто интересны США, но и выгодны – нестабильность Египта отлично соответствует американской Доктрине 2050 и играет на руку американцам.

Это значит, что Египет рано расслабился? Определённо так! Когда будет окончательно решён сирийский вопрос и преодолён финансовый кризис, США снова вспомнит о своей миссии «нести добро и устанавливать порядок путём навязывания демократии» и найдёт отличный повод вмешаться в ситуацию. Исламисты, конечно же, сразу провозгласят себя оппозицией и потребуют справедливости. Ничего не напоминает?

Хватит ли на этот раз американским политикам не разжигать конфликт или сирийский сценарий повторится с Египтом?
http://a-beskotti.livejournal.com/16525.html

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 11 Октября 2013 в 19:06
давно уже ни для никого не секрет,что США хочет напасть на Россию...вот чем заняты власти Америки!
 Пользователь  Бурый Максим
 11 Октября 2013 в 19:02
Когда Америка вообще думала что делает? Да никогда .вот опять они наступают на те же грабли !
 Пользователь  демчук ирина сергеевна
 11 Октября 2013 в 18:29
Само-собой Америка хочет войны с Россией, но эти паразиты никогда ее не начнут, они лучше будут подрывать нас изнутри, подло в спину, вооружая Грузию и всяких прочих африканцев. А Египет, Сирия, Ливия ступеньки их плана.
 Пользователь  Hostorbe
 11 Октября 2013 в 18:14
Ничего удивительного, американская система построена на коррупции
 Пользователь  Виталий
 11 Октября 2013 в 18:09
Правительство США вворужает оппозиционеров других стран оружием массового уничтожения!
 Пользователь  Виталий
 11 Октября 2013 в 18:03
Обаму уже давно никто не поддерживает в Америке, но он и не заручается ничьей поддержкой!
 Пользователь  Виталий
 11 Октября 2013 в 18:01
Внешняя политика США, названная доктриной 2050, направлена на завоевание стран ближнего зарубежья и России для получения их ресурсов!!!
 Пользователь  slayer_22