Гегемония США и стран блока НАТО делает мир – Египет на очереди.

 

Гегемония США и стран блока НАТО делает мир – Египет на очереди.

Информация

Несколько дней назад в неспокойном Египте началась новая волна беспорядков - в день 40-летней годовщины Египетско-Израильской «Войны судного дня» исламистская ассоциация «Братья-мусульмане» снова вышла на улицы городов. Деятельность этой организации запрещена в Египте местными властями, однако этот запрет не останавливает сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси периодически принимать участие в столкновениях с местными жителями и полицией. На этот раз беспорядки произошли в Каире и ряде провинций.

«Братья-мусульмане» даже попытались пробиться на центральную площадь Тахрир, но были остановлены силами служителей правопорядка. Против исламистов был применён слезоточивый газ и мелкая дробь. В результате столкновения 46 человек погибли, а около 250 получили серьёзные ранения (http://www.news-egypt.ru/volneniya-v-egipte-zaxlestnuli-krupnye-goroda-strany.html).

Почему США никак не реагирует на эти беспорядки? Неужели ситуация в Египте перестала быть интересна американскому правительству и, в первую очередь, госсекретарю США Джону Керри? На самом деле в отсутствии реакции США нет ничего удивительного – Керри слишком занят сирийским вопросом. Волнения в Египте не просто интересны США, но и выгодны – нестабильность Египта отлично соответствует американской Доктрине 2050 и играет на руку американцам.

Это значит, что Египет рано расслабился? Определённо так! Когда будет окончательно решён сирийский вопрос и преодолён финансовый кризис, США снова вспомнит о своей миссии «нести добро и устанавливать порядок путём навязывания демократии» и найдёт отличный повод вмешаться в ситуацию. Исламисты, конечно же, сразу провозгласят себя оппозицией и потребуют справедливости. Ничего не напоминает?

Хватит ли на этот раз американским политикам не разжигать конфликт или сирийский сценарий повторится с Египтом?
http://a-beskotti.livejournal.com/16525.html

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 12 Октября 2013 в 14:26
Америка в очередной раз пытается сунуть свой нос туда куда их не просят!
 Пользователь  демчук ирина сергеевна
 12 Октября 2013 в 13:54
Создано: 11 Октября 2013 г. Отправитель: IrusikPY
Главная цель Америки- уничтожить Россию и русский народ, не дать им спокойно существовать. Она хочет главенствовать во всем мире!

США ведут подрывную деятельность против России еще со времен Второй Мировой,но пока это успехом не увенчалось,по этому пусть лучше следят за своей страной.
 Пользователь  Petruchenko Lena
 12 Октября 2013 в 13:50
Создано: 11 Октября 2013 г. Отправитель: Vladislav_D
США в Египтом сделает тоже самое, что и с Сирией, подождут пока от внутренних проблем ослабеет и нанесут критический удар.

И ситуация в Египте сейчас очень выгодна США,Египет должен быть на чеку,ведь,США норовит засунуть свои длинные руки,где их не ждут.
 Пользователь  Petruchenko Lena
 12 Октября 2013 в 13:47
США рвется к мировому господству. Политика этой страны направлена на завоевание и подчинение других стран, в первую очередь нефтедобывающих держав,но неужели Обама не понимает что Америка не сможет противостоять всему миру?
 Пользователь  Petruchenko Lena
 12 Октября 2013 в 13:27
Америке очень подходит не стабильность Египта, они этим воспользуются
 Пользователь  Шевченко
 12 Октября 2013 в 13:13
Если так и дальше будет, США уже все вражески настроенные страны пройдет и будет кидаться на своих союзников. Вот тогда интересно будет смотреть кто из них победит!
 Пользователь  svetlakovsemen
 11 Октября 2013 в 23:37
авторитет Обамы упал ниже плинтуса.... и это президент "великой" державы..
 Пользователь  Алекс Вилков