Ранним утром во вторник, 21 апреля, в аварии на трассе М-5 в Ашинском районе погиб хоккейный тренер 67-летний Сергей Михалев, возвращавшийся в Уфу с похорон экс-наставника ХК «Трактор» Валерия Белоусова.
Читать далее…Депутат Государственной думы от Челябинской области Владимир Бурматов совместно с коллегами разработал проект, который, по их мнению, позволит снизить стоимость посещения детских садов.
Читать далее…Центральный районный суд Челябинска продлил меру пресечения в виде содержания под стражей братьям Андрею и Александру Самохваловым, которые обвиняются в убийстве двух сотрудников местного филиала ФГУП «Главный центр специальной связи» и похищении десятков миллионов рублей.
Читать далее…Сегодня, 20 апреля, в стране отмечается Национальный день донора.
Читать далее…Правобережный районный суд Магнитогорска рассмотрит уголовное дело в отношении директора педагогического колледжа Валентины Вишневской и главного бухгалтера учреждения Елены Шестаковой, которых обвиняют в хищении одного миллиона 163 тысяч рублей.
Читать далее…Похоронили Валерия Константиновича на Митрофановском кладбище. Прощание прошло сегодня в Ледовой арене «Трактор».
Впереди игры за третье место с «Союзом» из Заречного.
Читать далее…В Челябинске продолжается подготовка к предстоящему параду Победы, который пройдет 9 мая в 10 часов утра.
Читать далее…Центральный районный суд Челябинска продлил меру пресечения в виде домашнего ареста для бывшего министра социальных отношений области Олега Бехтерева, который ранее признался в хищении из бюджета 10 миллионов рублей, выделенных на приобретение средств реабилитации для инвалидов.
Читать далее…Сегодня, 20 апреля, в Челябинске следствие объявило о завершении расследования громкого дела об убийстве 17-летней школьницы Лены Патрушевой, в котором обвиняют бойфренда погибшей Кирилла Планкова и его сводного брат Максима Валишина.
Читать далее…Сегодня, 20 апреля, в центре Челябинска произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2114 и Hyundai, последний от удара вылетел за пределы проезжей части и сбил пешехода.
Читать далее…В понедельник, 20 апреля, областной суд рассмотрел в апелляционной инстанции уголовное дело в отношении начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова, которого обвиняли в получении взятки в виде турпоездки с женой в Швейцарию.
Читать далее…В Youtube попало видео, на котором в ювелирном магазине некий молодой человек, очень похожий на южноуральского тхэквондиста Илья Батраков, сначала одним профессиональным ударом ноги обезвредил ворвавшегося грабителя, а потом стал спасать ему жизнь.
Читать далее…В Челябинске полицейские нагрянули в управление дорожного хозяйства администрации города.
Читать далее…Общественно-информационное агентство «Новости России» объявило о формировании ресурса с амбициозным названием «Главный интернет-портал регионов России».
Читать далее…Сегодня, 20 апреля, на аппаратном совещании в администрации Челябинске сити-менеджер Евгений Тефтелев сообщил о возможной ликвидации недостроенных зданий, которые портят архитектурный облик города, сообщили в пресс-службе мэрии.
Читать далее…В Челябинске на железнодорожном вокзале сотрудники полиции задержали чешского режиссера Петра Николаева, который со своим коллегой Йиржи Пруша путешествуют по местам, где прошли легионеры.
Читать далее…Сегодня, 20 апреля, в Челябинске на ледовой арене проходит прощание с бывшим тренером хоккейной команды «Трактор».
Читать далее…В майские праздники в парке имени Гагарина состоится фестиваль «Ледовое побоище», в рамках которого пройдут рыцарские поединки, мастер-классы по старинным ремеслам, средневековые танцы и фаер-шоу.
Читать далее…Копейский городской суд вынес приговор Людмиле Еремеевой, которая, являясь директором «Евросеть-ритейл», оформляла кредиты на чужие паспорта, похитив таким образом у банка «Ренессанс-Кредит» 25 тысяч рублей.
Читать далее…