Новости Челябинска

Новости Челябинска

В Металлургическом районе Челябинске восстановили отопление

В новогодние каникулы 24 частных дома остались без тепла. На теплотрассе произошла крупная коммунальная авария. Все дома к вечеру 5 января подключили к теплу.

Читать далее…

В Челябинске на фестивале «Киноночь» зрителей укутают в пледы

10 января в кинотеатре «Знамя» покажут 3 фильма в режиме нон-стоп. А также вечером пройдет тематическая вечеринка. Гостей обещают напоить горячим шоколадом и укутать в теплые пледы.

Читать далее…

В Челябинске после убийства больной супруги пенсионер повесился

Утром 5 января в Челябинске обнаружили трупы двух пожилых людей. Предварительно, престарелый супруг убил свою тяжело больную жену. А потом мужчина повесился.

Читать далее…

Челябинцы увидят рождественское чудо

Южноуральцам два дня подряд будут показываать сказку-притчу о любви «Маленький принц». Представление пройдет в необычном формате. О том, как бороться с баобабами и вырастить свою розу, покажут с помощью песка.

Читать далее…

Под Челябинском нашли легковушку с погибшим водителем

5 января на дороге «Обход села Миасское» обнаружили перевернувшиеся «Жигули». В автомобиле лежало тело мужчины. Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

Читать далее…

В Пласте на шахте погиб человек

В Пласте на шахте «Центральная» произошло ЧП. По предварительным данным, погиб один человек.

Читать далее…

Челябинский волкодав сразиться за звание чемпиона мира

Южноуральский волкодав отправится за звание чемпиона мира в Ставрополь. Воинственного пса хозяин ласково называет Бабур. Чтобы одержать безоговорочную победу спортсмен активно тренируется. На чемпионат в Ставрополь он отправится в мае.

Читать далее…

В Челябинской области задержали наркодилера

4 января в Карталах у мужчины изъяли 106 грамм наркотиков. Продавца запрещенными веществами задержали. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Читать далее…

Сергей Ковалев стал лучшим боксером по версии USA Today

Популярное американское издание отметило заслуги знаменитого южноуральца и выделило его как лучшего боксера прошедшего года.

Читать далее…

На окнах южноуральцев появится ледяные узоры

В Челябинской области теплая погода продержится недолго. Уже с завтрашнего дня начнется похолодание, а к концу недели температура воздуха опустится до -27 градусов.

Читать далее…

В Челябинской области из-за снегопада погибла женщина

В Челябинской области из-за снегопада на автодороге «Черноречье-Бреды» погибла женщина, которая находилась в автомобиле «Форд Фокус». В этот автомобиль на большой скорости въехал «Шевроле Ланос». Все остальные пассажиры «Форда» доставлены в больницу с многочисленными травмами.

Читать далее…

Челябинская группа выступит на главном вокальном конкурсе страны «Новая звезда»

Челябинцы выступят на московской сцене с собственными песнями и каверами на известные хиты. В первый тур прошли 85 участников со всей страны. Каждый будет защищать честь своего региона. 

Читать далее…

Посетители Челябинского зоопарка фотографировались с оленем Деда Мороза

Сегодня, 4 января в зоопарке прошло празднование «Новогоднего настроения». Гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Маленьких посетителей свободно пропускали в контактный зоопарк.

Читать далее…

В Чебаркуле двое молодых людей подорвались на ручной гранате

Сегодня, 4 января ночью в одном из многоквартирных домов на улице Октябрьской в Чебаркуле произошел взрыв. По данным полиции, в квартире взорвалась ручная граната. Двое молодых людей погибли в результате взрыва.

Читать далее…

В Саткинском районе грузовик загорелся от столкновения с «Toyota»

Вчера, на трассе М-5 «Урал» произошло ДТП. «Toyota» вылетела на встречную полосу и врезалась в грузовой «Mercedes». От удара тяжеловоз загорелся.

Читать далее…

Южноуральские туристы смогут подарить друзьям обереги с Таганая

В Центральной усадьбе национального парка «Таганай» можно взять в подарок браслет-оберег или куклу-оберег. Взамен можно пожертвовать деньги детскому дому. Воспитанники учреждения сами сделали сувениры.

Читать далее…

За нарушения в общепите последует наказание

Сегодня вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменения в статью 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Он был принят ещё 22 декабря прошлого года. Закон ужесточает санкции к предприятиям общепита и их владельцам, которые нарушили санитарно-эпидемиологические требования к организации питания в специально оборудованных местах.

Читать далее…

Пенсии в России вырастут на 11%

1 февраля трудовые пенсии россиян индексируют на большую величину, чем планировалось. Когда осенью 2014 года утверждался бюджет Пенсионного фонда, в него заложили расходы на февральскую индексацию пенсий в размере 7,5%. В конце декабря глава ПФР Антон Дроздов сообщил, что из-за возросшей инфляции «ожидаемое повышение составит не менее 9,8%».

Читать далее…

Путин подписал указ о службе иностранцев в российской армии

Президент России Владимир Путин подписал указ о службе иностранных военнослужащих в России. Иностранцы смогут участвовать в выполнении задач в условиях военного положения. Однако контракт с иностранцем не заключается, если он находится под следствием или судом.

Читать далее…

В новогодние каникулы в Челябинской области пройдут рейды против браконьеров

Как показывает многолетний опыт, в праздничные дни нарушители активизируются. Поэтому сотрудники минэкологии организовали рейды совместно с егерями охотничьих хозяйств.Отметим, сезон охоты на многие виды промысловых животных закончился 31 декабря.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.