Новости Челябинска

Новости Челябинска

В Челябинске прошел благотворительный концерт

 Деньги, собранные с продажи билетов, передадут в фонд «Искорка» в помощь онкобольным детям.

Читать далее…

В Челябинске ледовый городок «страдает» из-за плючовой температуры

Тают мелкие детали скульптур. Инженеры укрывают головы ледяным барашкам и змею Горынычу специальными полимерными мешками, а подтаявшие кирпичи с горки меняют на новые, без брака.

Читать далее…

На Южном Урале наградили лучших работников культуры

Николай Геннадьевич Ларионов уже и сам сбился со счета спектаклей в которых он играл. Его роли настолько разнятся, что порой коллеги удивляются, откуда в обычном человеке столько эмоций и таланта. В его репертуаре есть и Телегин из Чеховского Дяди Вани, и людоед из спящей красавицы Шарля Перро.

Читать далее…

На Южном Урале просчитают перспективы в жилищном строительстве

Губернатор отметил, что нестабильная ситуация на валютном рынке сейчас одна из самых главных тем для жителей области и страны в целом. Глава региона также поручил своим подчиненным отследить ситуацию на строительном рынке Южного Урала.

Читать далее…

«Телефакт» наградил самого активного пользователя группы «Вконтакте»

В группе «Телефакт» социальной сети «Вконтакте» в течение недели проходил конкурс на выявление самого активного читателя новостей. Редакция подвела итоги. Победителем стала жительница Челябинска Юлия Закирова.

Читать далее…

В Челябинске подешевел бензин

По данным еженедельного мониторинга УФАС, 92-ой бензин стал дешевле на 50 копеек, а на некоторых заправках на 80. 95-ый – на 30, а где-то на 60 копеек.

Читать далее…

На Южном Урале проверили воздух

Оказалось, содержание загрязняющих веществ не превысило предельно допустимых концентраций по метану, сероводороду, аммиаку и углекислому газу.

Читать далее…

Борис Дубровский попал в рейтинг первой группы эффективности губернаторов

23 декабря был опубликован рейтинг эффективности губернаторов России. Он является итоговым за 2014 год. Борис Дубровский вошел в первую группу по эффективности губернаторов, набрав 76 баллов.

Читать далее…

В Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода

Сегодня, 23 декабря в 7:40 на улице Чайковского произошло ДТП. Водитель «Hyundai»сбил пешехода. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Читать далее…

Евгения Тефтелева избрали сити-менеджером Челябинска

На заседании Челябинской городской думы депутаты утвердили кандидатуру Тефтелева на пост сити-менеджера Челябинска. С экс-мэром Магнитогорска утвердят соглашение на два года - минимальный срок полномочий главы города. Напомним, Сергей Давыдов ранее отказался от участия в конкурсе.

Читать далее…

В Копейском суде начнется оглашение приговора провокатору бунта в ИК-6

22 декабря в 14 часов в Копейском суде начнут оглашать приговор бывшему начальнику исправительной колонии №6 города Копейска. И продолжится оно до 23 декабря из-за большого объема дела.

Читать далее…

Челябинские автобусы выйдут на маршруты к двум часам дня

Начальник автобусного управления заверяет, что автобусный парк приостановил свою работу из-за отсутствия необходимого количества топлива. Такое решение Олег Козлов принял, не согласовав это предварительно с городской администрацией. Эти действия были расценены как саботаж и пригрозили его уволить, если ситуация не изменится к обеду.  

Читать далее…

«Динамо» заняли первую строчку в своей группе Высшей лиги

В выходные, 20 и 21 декабря челябинские баскетболисты встретились с противниками из Энгельса. В первом матче южноуральские атлеты уступили «Строителю». Но в воскресенье отыгрались со счетом 93:80.

Читать далее…

В Ашинском районе мужчина поймал у себя во дворе шестимесячную рысь

В поселке Козинский Ашинского района во дворе поймали молодую рысь. Дикая кошка поедала корм из собачей миски. Зверя отвезли в ветлечебницу, а потом выпустили в лесу.

Читать далее…

ВНИМАНИЕ! 22 декабря на улицы Челябинска не выйдут автобусы

В понедельник на улицы Челябинска выйдет лишь малая часть автобусов. Это связано из-за недостатка горюче-смазочных материалов «Челябинскому городскому транспорту». МУП просит заранее планировать свой маршрут по городу.

Читать далее…

В Челябинске «сожгли» колесо обозрения

Чтобы «зажечь» колесо обозрения понадобились тонны пиротехники. Праздник, который провела компания «Интерсвязь», состоял из фаер-шоу на сцене, вокальных номеров и «сожжения» самого колеса обозрения.

Читать далее…

Челябинцы о маршрутках: Двадцать минут страха и ты на месте

За последнюю неделю в Челябинске произошло несколько ЧП, связанных с маршрутками. В одну стреляли, а другую подожгли и она сгорела. Такие случаи в Челябинске становятся повсеместными. «Телефакт» узнал у южноуральцев не бояться и они ездить на таком транспорте.

Читать далее…

Творчество челябинских музыкантов оценил вокалист группы «Пицца»

Южноуральская группа «Bad Holiday» перепела знаменитую песню группы «Пицца» и засняла клип. Новая аранжировка пришлась по душе оригинальным исполнителям и они поделились видеозаписью со своими друзьями и подписчиками в социальной сети.

Читать далее…

В Челябинске на два дня установится «плюсовая» температура

На Южном Урале предновогоднее потепление. В ближайшие два дня столбики термометров поднимутся до +1, а ночью заметно похолодает. На дорогах ожидается гололед.

Читать далее…

Южноуральцы меняют свое отношение к иностранным водителям

Про нерусских водителей слагают легенды. Одни ими недовольны, другие - с удовольствием общаются с ними, а третьи - простые пассажиры, которые выйдут на своей остановке и даже не вспомнят, кто их провез через весь город. Юная студентка Мария поделилась своей историей с «Телефактом», которая достойна уважения и даже может разрушить многие стереотипы.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.