Новости Челябинска

Новости Челябинска

Крупный офисный центр продают в Челябинске

Собственники 15-этажного офисного здания на Северо-Западе Челябинска задолжали кредиторам крупную сумму. Теперь высотку на Молодогвардеццев, где находится IT-парк, выставили на продажу. Объявление было размещено на популярном сайте Avito.

Читать далее…

«Рак — не приговор»: семь южноуральских девушек рассказали, как победили онкологию

«Любите жизнь? Верьте, что все будет хорошо! Боритесь за свою жизнь и у вас все получится»: в Челябинске открылась фотовыставка, героинями которой стали женщины, победившие онкологическое заболевание.

Читать далее…

Кошку, запертую в магазине в Копейске с прошлой недели, освободили

В Копейске Челябинской области освободили кошку, которая находилась взаперти почти шесть дней. Об этом сообщили зоозащитники во «Вконтакте».

Читать далее…

Итальянские диетологи уверены, что нашли способ сохранить молодость

Правильное питание поможет сохранить молодость. К такому выводу пришли итальянские диетологи. В этой стране очень много долгожителей.

Читать далее…

«Он не спасается»: охотник из Челябинской области чуть не погубил енота, пытаясь помочь

Охотник из Челябинской области Николай выложил видео, котором пытается спасти енота. Голова зверя застряла в банке. Правда, для этого мужчина выбрал спорные методы.

Читать далее…

«Ходить не может»: машина проехала по ноге подростка в Челябинске

Жительница Челябинска ищет свидетелей ДТП, в котором пострадал ее сын. По словам женщины, водитель проигнорировал красный сигнал светофора и наехал на подростка, который переходил дорогу на «зеленый». Мальчик получил серьезную травму.

Читать далее…

Запланируй маршрут заранее: в Челябинске вновь ограничат движение из-за ремонта дорог

Как сообщает администрация Челябинска, сегодня, 15 октября, движение в нескольких районах города будет затруднено. Масштабный ремонт дорог продолжается. 

Читать далее…

Несколько лайфхаков для укладки волос во время непогоды

Пришла дождливая пора, а это значит, что нам, девочкам, надо позаботиться о своей прическе. Как сделать так, чтобы волосы не пушились и не завивались от влажности на улице, и какой вариант будет самым оптимальным, читайте далее.

Читать далее…

Подозреваемого в стрельбе задержали в Челябинске

В Челябинске задержали подозреваемого в ночной стрельбе в Курчатовском районе. Информацию корреспонденту сайта «Телефакт» сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Челябинску. 

Читать далее…

Следственный комитет проверяет обстоятельства гибели 3-летнего малыша в троицком пожаре

Следственный комитет по Челябинской области начал проверку по факту гибели 3-х летнего малыша в пожаре одного из общежитий в Троицке.

Читать далее…

Трое мужчин пострадали в перестрелке в Челябинске

В Челябинске произошла потасовка с последующей перестрелкой. В результате троих человек госпитализировали с огнестрельными ранениями.

Читать далее…

В Челябинске назвали имя нового председателя КУИиЗО

В  администрации Челябинска очередное кадровое назначение. Сегодня, 14  октября, во  время аппаратного совещания было оглашено имя нового председателя КУИиЗО.

Читать далее…

Запасаемся витаминами и хорошим настроением: топ-5 рецептов осенних блюд

Осень — не только одно из самых красочных и ярких времён года, но и одно из самых «полезных». Именно в осенние месяцы созревает огромное количество овощей и фруктов, богатых полезными для организма витаминами и минералами. Потребляя их, человек на всю зиму запасается массой полезных веществ и набирается сил и энергии. Кушать овощи и фрукты можно в виде различных салатов сырыми или варёными, однако редакция сайта «Телефакт» предлагает пять вкуснейших блюд, которые включают в себя все самые полезные осенние дары и точно порадуют ваши вкусовые рецепторы.

Читать далее…

Четыре школы закрыли на карантин в Челябинске

В Челябинске участились случаи заболеваемости пневмонией и ОРВИ. В 4 школах уже объявили карантин. О ситуации по заболеваемости сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Читать далее…

Челябинский аэропорт обслужил более миллиона пассажиров в 2019 году

В этом году челябинский аэропорт обслужил свыше 1,1 миллиона пассажиров. Данные о количестве пассажиров с января по август опубликовало Федеральное агентство воздушного транспорта.

Читать далее…

Мужчина, сбитый кроссовером, госпитализирован с переломами

Стало известно о состоянии пострадавшего в аварии в пятницу, 11 октября, на улице Елькина. На данный момент мужчина находится в реанимации.

Читать далее…

Гастроли Большого театра завершились в Челябинске

11 и 12 октября в челябинском театре оперы и балета артисты Государственного академического Большого театра России показали балет Дмитрия Шостаковича «Светлый ручей». На премьере побывал и глава Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной.

Читать далее…

Мужчине, напавшему в подъезде на женщину, избрали меру пресечения

В челябинском калининском районном суде избрали меру пресечения мужчине, напавшему в подъезде на 31-летнюю женщину. На месте работали корреспонденты телеканала ОТВ.

Читать далее…

В Роспотребнадзоре рассказали, как снизить риск развития рака

Роспотребнадзор сообщил, как можно снизить риск развития онкологических заболеваний, а также назвал самые распространённые виды страшной болезни.

Читать далее…

Пропавший в Челябинске школьник найден

Мальчик, который вчера не дошёл до дома из школы, найден. К счастью, ребёнок жив и здоров. Об этом корреспонденту сайта «Телефакт» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.