Новости Челябинска

Новости Челябинска

«Зарядились эмоциями!»: Алексей Текслер с семьёй путешествует по Челябинской области

В новогодние праздники глава Челябинской области Алексей Текслер вместе со своей семьёй отправился в путешествие по городам региона. Они посетили ледовые городки Пласта и Южноуральска, пообщались с местными жителями и, конечно, сделали несколько фотографий. Своими впечатлениями губернатор поделился на странице в социальной сети Instagram.

Читать далее…

Маршрутка с пассажирами перевернулась в Челябинске

Сегодня утром, 2 января, на улице Труда около ТРК «Родник» в Челябинске перевернулась маршрутка с пассажирами. Один человек пострадал. Фотографии появились в социальной сети «ВКонтакте». Ситуацию корреспонденту сайта «Телефакт» прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Читать далее…

С ветерком: челябинец прокатился на капоте автомобиля

Чего только не увидишь в ночь на 1 января! В Челябинске, например, нетрезвый мужчина решил с ветерком прокатиться по ночному городу. Вот только не в машине, а на ней.

Читать далее…

Официально Нидерланды: название Голландия прекратило своё существование

С 1 января 2020 года правительство Нидерландов официально избавилось от названия Голландия. Таким образом государство решило обновить свой имидж, а также перераспределить туристический поток. Об этом сообщило издание The Guardian.

Читать далее…

Госнаграды вручили спасателям, работающим на месте взрыва в Магнитогорске

Четверо спасателей, которые год назад работали на месте взрыва жилого дома в Магнитогорске получили медали «За спасение погибших». Указ об их награждении подписал президент Российской Федерации Владимир Путин 27 декабря 2019 года.

Читать далее…

Как избавится от похмелья: советы о восстановлении организма после Нового года

Вчера все праздновали Новый год, отдыхали, а вот ваша печень, наоборот, усердно работала. Вот только на утро многие проснулись с известным «праздничным» недугом — похмельем. Мы подготовили для вас советы, как быстро восстановиться и уже к вечеру идти покорять ледяные горки.

Читать далее…

Какие изменения ждут россиян с 1 января 2020 года

Первое января — это не только начало новой жизни полной новых планов, но и очередные нововведения в законодательство Российской Федерации. А их будет немало, и коснутся они множества самых разных сфер. Рассказываем подробнее.

Читать далее…

Чем занять ребёнка на каникулах: интересные идеи

Наконец-то наступила пора зимних каникул! Можно спать до обеда, гулять, сколько хочется и вообще ничего не делать. Однако для некоторых родителей это время может стать настоящей головной болью, поскольку их непоседы могут подбегать к ним каждые пять минут с вопросом «Чем заняться?». Облегчаем вам задачу и даём несколько советов отличного времяпрепровождения в зимние праздники.

Читать далее…

Телефакт от 31 12 2019

Программа «Телефакт» - новости, которые происходят в городе, истории о челябинцах и челябинках, события, которые происходят с нами. Сегодня в выпуске:

Читать далее…

Как загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно сбылось

Главная ночь в году приближается, а это значит, что пора задуматься над тем, как же правильно загадать желание, чтобы оно непременно исполнилось. Мы приготовили для вас топ-5 верных способов.

Читать далее…

Что изменилось в Челябинске за 2019 год: вспоминаем главные достижения города

2019 год стал годом перемен для Челябинска. О некоторых мы догадывались, некоторые стали для нас сюрпризом, но с уверенностью можно сказать, что все они направлены на одно, на улучшение нашей с вами жизни. Давайте вспомним о главных переменах Челябинска в 2019 году.

Читать далее…

Телефакт от 31 12 2019 ДНЕВНОЙ

Программа «Телефакт» - новости, которые происходят в городе, истории о челябинцах и челябинках, события, которые происходят с нами. Сегодня в дневном выпуске:

Читать далее…

В новогоднюю ночь общественный транспорт развезёт челябинцев

В ночь с 31 декабря на 1 января в Челябинске будут работать ночные маршруты. Такой подарок решили преподнести жителям и гостям города в управлении транспорта администрации Челябинска.

Читать далее…

Мэр Челябинска поздравила горожан с наступающим годом В своём поздравительном обращении глава Челябинска

В своём поздравительном обращении глава Челябинска Наталья Котова обратила внимание на задачи, которые были уже реализованы в этом году.

Читать далее…

С Новым годом и Рождеством поздравил Алексей Текслер жителей Челябинской области

Совсем скоро Новый год Белой металлической крысы вступит в свои права. И в Челябинской области 2020 год станет очень насыщенным на события. Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с наступающими праздниками и рассказал о планах региона на 2020 год.

Читать далее…

График работы маршрутных такси в праздничные дни

В связи с новогодними праздниками меняется расписание не только автобусов, но и маршрутных такси. В управлении транспорта Челябинска сообщили, что сегодня, 31 декабря, маршрутки будут работать в обычном режиме, а вот 1 и 2 января интервал движения сократиться. Рассказываем подробнее.

Читать далее…

Газовая автозаправка взорвалась в Челябинской области

Пожар на автозаправочной станции в Сатке Челябинской области произошёл минувшим вечером. Один человек пострадал. В пресс-службе регионального ГУ МЧС России сообщили предварительную причину возгорания.

Читать далее…

Обильный снегопад ожидается в Челябинской области

В крайний день этого года на территории Южного Урала будет снегопад, а также местами ожидаются порывы сильного ветра. В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС.

Читать далее…

«Привезли умирать»: производственную травму жителя Челябинска пытались скрыть

33-летний Денис Ильин 26 декабря ушёл на работу, которая находилась на территории «Станкомаша». В три часа дня выходил ещё на связь с родными, однако в половину четвёртого ему позвонил сын, но он уже не ответил на звонок. Его жене Анне позвонила жена коллеги и рассказала, что на Дениса упала на работе труба, его отвезли травматологию в Копейска.

Читать далее…

Как изменится графики следования автобусов и поездов в новогодние праздники для южноуральцев

Ежегодное уменьшение пассажиропотока в автобусах в новогодние праздники приводит к частичной отмене некоторых рейсов. В частности, с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года некоторое количество региональных маршрутов пассажирского транспорта будет отменено. Городские маршруты тоже корректируются в соответствии с потребностями челябинцев.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.