Новости Челябинска

Новости Челябинска

Челябинцы решили куда потратить бюджетные деньги

Восемь месяцев на создание. 1700 страниц. 102 миллиарда доходов, 113 расходов. Таким будет бюджет области на следующий год. В важнейший для южноуральцев документ заложили каждую сферу из жизни общества. О том, куда направить большую часть средств у южноуральцев спросили на публичных слушаниях.

Читать далее…

В Челябинской области растут инвестиции

На Южном Урале продолжается работа над Стратегией развития, скорректированной по поручению губернатора Бориса Дубровского. Особое внимание уделяется привлечению инвестиций в экономику региона.

Читать далее…

В Челябинске улицу Чарчана на сутки закроют

С 21 по 22 ноября в Советском районе по улице Чарчана закроют движение. К строящемуся дому № 15 «А» по улице Кузнецова проведут сети электроснабжения. Об этом сообщает администрация Челябинска.

Читать далее…

На Урале из-за загоревшийся печи в пожаре погиб мужчина

В селе Черновское рано утром загорелся дом. Находящийся внутри мужчина задохнулся продуктами горения и погиб. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Читать далее…

Предновогодний сезон охоты на ювелирные украшения открыт

Завтра в «Жемчуге» на Свободы, 88 объявят большую ночную распродажу. Драгоценные подарки можно будет купить со скидками до 70 процентов.

Читать далее…

Южноуральцы читают детективы и модные журналы

Пишут плохо, потому что мало читают! - сетуют педагоги. Южноуральцы оправдываются, что совсем нет времени . Что и в каком количестве читают горожане?

Читать далее…

Южноуральского стрелка ждут в суде

Напомним, в декабре 2013 житель Челябинской области Григорий Кислицын в компании знакомых буксировал неисправный автомобиль из населенного пункта Нязепетровского района. На участке села Нестерово - Ункурда их обогнал другой автомобиль и преградил путь. Из машины вышли двое местных молодых людей. Между мужчинами завязался конфликт и Кислицын выстрелил.

Читать далее…

В Пласте рабочий упал с пятиэтажки и остался жив

19 ноября на крыше пятиэтажного здания проводились ремонтные работы. Один из рабочих сорвался с кровли и полетел вниз. После падения мужчина остался жив.

Читать далее…

Судмедэкспертиза выявила: Патрушева умерла от удушья

В результате судебно-медицинской экспертизы стало ясно, что Елену Патрушеву задушили. Напомним, школьницу убили 7 ноября около деревни Моховички в Челябинске. На теле девушки нашли множественные кровоподтеки на лице и шее.

Читать далее…

Житель села Кичигино впал в кому в самолете

12 ноября  Андрей Вахитов возвращался с отдыха. На борту самолета ему стало плохо. Срочная посадка была произведена в Индии. 50-летний южноуралец впал в кому, после чего его госпитализировали в одну из клиник Нью-Дели. Сейчас его семье требуется помощь в транспортировке больного на родину.

Читать далее…

Челябинские мастера тхэквондо завоевали шесть медалей

«Золото» добыли Юлия Кустова и Константин Минин. «Серебро» - у Максима Барановского. «Бронзу» выиграли Вячеслав Минин, Илья Патраков и Кристина Прокудина.

Читать далее…

Меховая фабрика "Канада-Фурс" приглашает челябинцев на ярмарку

Опытные продавцы-консультанты помогут сделать правильный выбор. А ошеломительные скидки и подарки порадуют покупателей.

Читать далее…

Журналисты городского издания угостили обитателей зоопарка яблоками

Это обезьянки саймири - Смайлик и его подруги Зара и Мини. Проживают они в теплом вольере. Сегодня у них настоящий пир - волонтеры принесли им вкусное угощение. Однако их диким собратьям повезло меньше: леса Южной Америки, откуда они родом, вырубаются с устрашающей скоростью. Экологи всего мира бьют тревогу: скоро этих милых обезьянок может не остаться в дикой природе.

Читать далее…

Челябинские клубы проходят антинаркотическую проверку

С началом клубного сезона активисты общественного движения «Живи и борись» возобновили антинаркотическую проверку увеселительных заведений Челябинска.

Читать далее…

Дубровский поручил главам заранее подготовиться к следующей зиме

Сегодня прошло совещание губернатора и руководителей территорий Южного Урала. Дубровский выделил отдельный вопрос, посвященный подготовке к предстоящей зиме. Он отметил, что в будущем году хотелось бы видеть стопроцентную готовность к холодам.

Читать далее…

Челябинка стала одной из лучших воспитательниц страны

Из чего сделана корона на голове у любимого воспитателя – дети узнают сразу. Ведь сами ежедневно делают шедевры из макарон, ракушек и шишек.

Читать далее…

В Сети появилась группа поддержки обвиняемого в убийстве Патрушевой Максима Валишина

Максим Валишин вместе с Кириллом Планковым обвиняются в убийстве Елены Патрушевой. По версии следствия, Максим повалил девушку на землю и держал ее, а Кирилл избивал школьницу до тех пор, пока она не умерла. Во «Вконтакте» после оглашения приговора друзья одного из обвиняемых создали страницу, на которой утверждают, что Валишин и Планков не виноват.

Читать далее…

В Челябинске открылась лаборатория по ОБЖ для школьников

Ученица 10-го класса отчаянно борется за жизнь пластмассового «Максима». Манекен для отработки навыков искусственного дыхания и массажа сердца появился в 112 школе совсем недавно. Тут оборудовали специализированную лабораторию ОБЖ, где даже первоклашек на практике учат спасать жизни и оказывать помощь.

Читать далее…

Челябинцы рассуждают, на что потратить бюджетные деньги

Дороги, образование, медицина. Какая сфера нуждается в финансировании? Мы вышли на улицы города, чтобы узнать мнение челябинцев.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.