Новости Челябинска

Новости Челябинска

Премии губернатора Челябинской области национальной политики вручили южноуральцам

Сегодня, 30 декабря, в Правительстве Челябинской области прошло торжественное вручение премий губернатора в области национальной политики. Лауреатами стали как простые учителя, так и руководители общественных и религиозных организаций.

Читать далее…

Спустя год после трагедии в Магнитогорске мама Вани Фокина рассказала о чудесном спасении сына

Настоящим чудом для всех стало спасение 10-месячного Вани Фокина после обрушения части жилого дома в Магнитогорске. Мальчик больше суток провёл на морозе, в крайне тяжелом состоянии его доставили к медикам.

Читать далее…

Южноуральца сняли с самолёта из-за курения на борту

Курильщика из Челябинской области сняли с рейса и привлекли к административной ответственности. Инцидент произошёл в аэропорту им. И.В. Курчатова.

Читать далее…

Челябинские чиновники вслед за губернатором продолжают исполнять желания детей

Вслед за губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и его супругой Ириной «Дедами Морозами» стали и челябинские чиновники в рамках доброй акции «Ёлка желаний». Сегодня заместитель губернатора Вадим Евдокимов вместе с Дедом Морозом отправился в гости к девятилетнему Мише Вохминцеву и его брату Ивану, чтобы подарить им заветные подарки на Новый год.

Читать далее…

«Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха»: сын Алексея Текслера взял интервью у папы

Как губернатор Челябинской области Алексей Текслер будет отмечать Новый год, и какие семейные традиции семья главы региона соблюдает ежегодно. Сын губернатора Миша Текслер, ученик челябинской гимназии №80, взял эксклюзивное интервью у своего отца.

Читать далее…

Названы лучшие фильмы для новогодних праздников

Пора новогодних праздников всё ближе, а потому после приготовления праздничных блюд и танцев можно будет всей семьёй заняться просмотром интересных фильмов. Британский журнал Independent составил список из 20 фильмов, которые обязательно придутся вам по душе. Рассказываем.

Читать далее…

Сроки годности салатов напомнили в Роспотребнадзоре

Представить новогодний стол без салатов просто невозможно. На столе почти каждой хозяйки всегда стоит хотя бы три разных салата. Однако необходимо помнить, что из-за своего сложного состава они являются благоприятной средой для размножения бактерий, а потому требуют особых условий хранения. В Роспотребнадзоре напомнили, как правильно хранить салаты.

Читать далее…

Эксперты дали несколько полезных советов для новогоднего стола

Новогодняя ночь всё ближе, и почти каждый из нас задумывается о том, чтобы подать на стол что-то не только вкусное, но и наименее вредное. Диетологи рассказали газете «Известия», какое блюдо может порадовать домочадцев и от чего лучше не отказываться в новогоднюю ночь.

Читать далее…

Пенсии россиян выросли в среднем на тысячу рублей в 2019 году, заявил Минтруд

Министерство труда Российской Федерации заявило о том, что размер пенсий, выплачиваемых по старости, вырос более чем на 1 тысячу рублей в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать далее…

115 единиц техники убирают снег в Челябинске

В ночь на 29 декабря в некоторых районах Челябинский области, в том числе в Челябинске вновь шёл снег. В пресс-службе администрации города сообщили, сколько техники работало ночью и сколько продолжает убирать снег сейчас.

Читать далее…

Смертельное ДТП с участием челябинца произошло в Иркутской области

Смертельная авария произошла 27 декабря в Иркутской области. За рулём тягача, из-за отказа тормозов которого погиб человек, находился житель Челябинска. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Читать далее…

Уголовное дело возбудили против бывшего директора волейбольного клуба в Челябинске

Волейболистки челябинской автономной некоммерческой организации «Волейбольный клуб „Динамо-Метар“» пожаловались на то, что уже несколько месяцев им не полностью выплачивают заработную плату. Делом заинтересовался региональный Следственный комитет, в итоге против директора организации возбудили уголовное дело.

Читать далее…

Эксперты рассказали, как выбрать качественные мандарины

Мандарины — одно из главных украшений и угощений новогоднего стола. Чтобы выбрать качественный продукт и не наткнуться на гнилые плоды, испортив себе новогоднее настроение, эксперты Государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия дали несколько советов.

Читать далее…

15 новых автомобилей получили сотрудники Росгвардии

Сегодня, 28 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил ключи от 15 новых автомобилей сотрудникам Росгвардии. Во время церемонии глава региона подчеркнул, что такие подарки были преподнесены для того, чтобы повысить качество и скорость оказываемых услуг.

Читать далее…

Трёх жительниц Челябинской области будут судить за незаконное производство алкоголя

Три жительницы Челябинской области подозреваются в незаконном изготовлении алкогольной продукции на сумму более 25 миллионов рублей, краже товарного знака, использовании поддельных марок и покушении на сбыт. Дело направлено на рассмотрение в суд. Подробнее сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Читать далее…

Эксперт отметил, что неправильная зарядка телефона приводит к его гибели

Срок службы современных смартфонов не превышает пары-тройки лет, а если к этому добавить ещё и неправильный процесс зарядки телефона, то этот срок может сократиться в несколько раз. Управляющий директор немецкой компании в области аккумуляторных технологий BatterieIngenieure Доминик Шульте рассказал изданию Business Insider, как не нужно заряжать свой телефон.

Читать далее…

«Безумно красиво!»: челябинцы оценили светомузыкальный тоннель на Кировке

На центральной улице Челябинска Кировке запустили яркий светомузыкальный тоннель. Жители города оценили новогодние декорации и оставили множество положительных отзывов в социальных сетях. Вместе с горожанами оценила тоннель и глава Челябинска Наталья Котова.

Читать далее…

Житель Челябинской области лишился крупной суммы из-за доверчивости

80 тысяч рублей лишился житель Челябинской области из-за своей доверчивости. Сотрудники регионального ГУ МВД России уже задержали подозреваемого и избрали ему меру пресечения. Мошеннику грозит до шести лет тюремного заключения. Рассказываем подробнее.

Читать далее…

Отменили торги на содержание дорог на 3 миллиарда рублей в Челябинске

Итоги аукциона по содержанию магистралей Челябинска стоимостью 3 миллиарда рублей были аннулированы. Соответствующие документы опубликованы на сайте госзакупок.

Читать далее…

Специалисты Роспотребнадзора арестовали почти 500 упаковок снюсов в Челябинской области

На Южном Урале проходят рейды по точкам продажи снюса. Всего проверено 160 торговых объектов. На сегодня после выявления нарушений было изъято 425 упаковок никотиносодержащей продукции. К запрещённым товарам относятся вещества, которые не проходили проверку на безопасность.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.