Новости Челябинска

Новости Челябинска

Текслер предложил банку «Открытие» давать челябинцам льготную ипотеку

Сегодня, 17 октября, в Челябинске правительство области и банком «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили губернатор Алексей Текслер и президент банка Михаил Задорнов. 

Читать далее…

«Утепляемся»: В Челябинской области ожидается резкое ухудшение погоды

Похоже, что скоро красивые осенние пейзажи на территории Челябинской области сменятся покровом снега. Завтра, 18 октября, ожидается ухудшение погоды в регионе, так что готовим теплые куртки и шапки.

Читать далее…

Новый сенатор будет привлекать в Челябинск федеральные деньги на нацпроекты

Сегодня состоялась встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и нового сенатора от региона Маргариты Павловой. Глава Южного Урала обозначал приоритетные направления деятельности члена Совета Федерации.

Читать далее…

Челябинский оперный театр будут ремонтировать еще полтора месяца

Ремонт театр оперы и балета им. Глинки находится на завершающей стадии. Ход работ сегодня проинспектировал Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области. 

Читать далее…

Размер ежемесячного пособия на детей вырастет в 2020 году

В 2020 году средний размер ежемесячной выплаты на первого и второго ребёнка вырастет на 7,1% в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Он входит в нацпроект «Демография». Об этом сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

Читать далее…

«Мечел» произвел металлопрокат для строительства новых магистралей Москвы

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») произвел широкий спектр проката для строительства крупных дорожных объектов в Москве.

Читать далее…

Челябинцы не могут уехать на работу из-за отмены 64 маршрутки

Жители Челябинска пожаловались, что из-за отмены маршрутки №   64  они не  могут спокойно уехать до  работы, школ или детских садов. Теперь дорога до  центра у  них занимает больше часа. Корреспондент сайта Telefakt.ru  узнал в  чем причина отмены.

Читать далее…

Текслер пригрозил чиновникам кадровыми решениями из-за срыва строительства детсадов

Глава Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании, которое собрал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По видеосвязи обсуждали реализацию национальных проектов по демографии и здравоохранению. Итогом стало поручение главы региона усилить контроль над соблюдением сроков строительства школ, детских садов и других социальных объектов.

Читать далее…

Челябинцы увидят лучшие спектакли страны

С 17 по 23 октября челябинцы смогут посетить спектакли лучших театров страны. В городе пройдет XIV международный театральный фестиваль «Камерата».

Читать далее…

«Владычица тьмы»: продолжение «Малефисенты» и другие кинопремьеры в Челябинске

Сегодня четверг, 17 октября, а значит, что в киноатерах стартует прокат новинок. Мы сделали подборку самых интересных премьер, которые смогут посмотреть челябинцы.

Читать далее…

Интерактивная карта дорог может появиться в Челябинской области

Проект интерактивной карты дорог будет разработан в Челябинской области. Жители региона смогут следить онлайн за ремонтом трасс. Поручение дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который сегодня находится на международной специализированной выставке «Дорога» проходящей в Екатеринбурге. Подобный пример интерактивной карты уже удачно работает на территории Свердловской области. 

Читать далее…

Названа самая красивая женщина мира

Американскую супермодель палестинского происхождения Беллу Хадид назвали самой красивой женщиной в мире. Звание ей присудил пластический хирург Джулиан Де Сильва.  Врач долго и тщательно оценивал внешность знаменитостей. Изучал с помощью компьютерной программы расположение глаз, размер губ, высоту лба. Он искал лицо, идеальное с точки зрения «золотого сечения». И нашел его у 23-летней модели Беллы Хадид.  Звезда подиума родилась в 1996 году в Колумбии. Ее мать - тоже бывшая модель, отец - мультимиллионер. Два года назад Белла Хадид вошла в число самых высокооплачиваемых моделей планеты.  Немного уступила образцовой красотке в совершенстве певица Бейонсе. И еще чуть-чуть до идеала не дотянула актриса Эмбер Хёрд.

Читать далее…

Коммунальщиков заставили вернуть горячую воду в дом в Челябинске

Жители дома на Братьев Кашириных, 88 получили долгожданную горячую воду. Ранее мы писали, что дом был частично лишен отопления и горячей воды на две недели. Тепло до многоэтажки просто не доходило. Жильцы и управляющая компания обратились в мэрию и нашу редакцию с просьбой помочь добиться ответа от коммунальных служб.

Читать далее…

«Невосполнимая потеря»: в Челябинске простятся с владельцем «Руслады»

Завтра состоится прощание с успешным предпринимателем Алишахом Сулеймановым, который погиб в результате ДТП. Знакомые бизнесмена рассказали, как произошла трагедия, а также каким он был человеком.

Читать далее…

Челябинскому стрелку избрали меру пресечения

Мужчине, устроившему стрельбу у дома на Свердловском проспекте в Челябинске, избрана мера пресечения. В результате инцидента двое мужчин пострадали и один человек погиб.

Читать далее…

Выпал снег: на трассах Челябинской области затруднено движение

Отдельные участки автодороги М-5 в Челябинской области припорошило снегом. Крупных заторов и гололедицы не наблюдается, однако автолюбители предупреждают о затруднении движения в районах Бакала, Златоуста и на перевале Уреньга.

Читать далее…

Из-за гибели малыша при пожаре в Троицке возбудили уголовное дело

В Троицке Челябинской области сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту гибели 3-х летнего ребёнка, который погиб во время пожара в одном из общежитий.

Читать далее…

Движение на участке дороги по улице Перовской для автомобилей будет ограничено в Челябинске

Движение автомобилей и городского транспорта по улице Перовской в Челябинске будет ограничено. Об этом предупредили в администрации города.

Читать далее…

Работы по укладке асфальта в центре Челябинска завершены

В Челябинске основная часть дорог уже сделана. Но ремонт ещё не закончен. На этой неделе дорожники продолжат укладку асфальта.

Читать далее…

Семейный фестиваль в выходные пройдёт в Челябинске

В эти выходные в столице Челябинской области состоится семейный праздник. Для гостей мероприятия организаторы приготовили много интересного, включая различные мастер-классы и активные развлечения.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.